«Пилотными» для Интеллектуальной транспортной платформы могут стать Кронштадт и город-спутник Южный


27.04.2018 17:31

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил реализовать в Кронштадте и городе-спутнике Южный «пилотные» проекты внедрения Интеллектуальной транспортной платформы, разрабатываемой с коллегами из Сингапура.


Об этом он заявил по итогам презентации первых итогов работы совместной технической группы по разработке Интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга, созданной в рамках Протокола о взаимопонимании между правительством Петербурга и Международным Агентством International Enterprise Singapore.

Рабочая группа представила «Концепцию создания Единой системы управления транспортным комплексом г. Санкт-Петербурга на основе Интеллектуальной транспортной платформы». В ней учтен 45-летний опыт развития транспортной отрасли Сингапура, занявшего первое место в мире по результатам исследования «The Deloitte Индекс Городской Мобильности».

Новости по теме:

Интеллектуальную транспортную платформу для Петербурга разработают совместно с Сингапуром

Москва озвучила планы развития транспортной сферы на 2012 год

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sgsme.sg



27.04.2018 17:14

Генподрядчик ЖК «Новая Каменка» ООО «СПК-А» планирует ввести корпуса 2, 3, 6 в эксплуатацию в мае текущего года.


Об этом сообщил директор по строительству ООО «СПК-А» Александр Сорокваша на выездном совещании под председательством зампредседателя городского Комитета по строительству Евгения Барановского.

Корпуса 4 и 5, по словам Александра Сорокваши, уже в высокой степени строительной готовности: подано тепло на оба корпуса, завершены работы по системе вентиляции, завершается монтаж лифтового оборудования и строительство наружных сетей водопровода и канализации.

Завершается и строительство подъездных путей к корпусам со стороны пр. Королева.

Новости по теме:

В Петербурге актуализирована «дорожная карта» решения проблем дольщиков

Комстрой не допускает отставания от графика строительства 4 и 5 корпусов ЖК «Новая Каменка»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gkkamenka.club