Москва и Петербург начали год снижением тарифов на рынке качественных гостиниц


25.04.2018 12:55

Рынок качественных гостиниц Москвы и Петербурга показал в 1-м квартале текущего года рост загрузки при снижении среднего тарифа.


По данным обзора компании JLL, на московском рынке загрузка отелей увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3,5 процентных пункта, до 65%. При этом средний тариф снизился на 4%, до 7,1 тыс. рублей.

В Петербурге рост загрузки ниже - 1,5 процентных пункта. На конец первого квартала загрузка составила 46%. При этом средний тариф снизился значительнее, чем в Москве – на 5%, до 4,6 тыс. рублей.

«Первые несколько месяцев года всегда являются относительно спокойным временем для отельеров. Новогодние праздники накладывают отпечаток на начало января, в феврале деловая активность в Москве только начинает просыпаться, а туристам все еще слишком холодно созерцать красоты Санкт-Петербурга, и, как правило, только март является полноценным деловым месяцем в гостиничной сфере, когда начинаются мероприятия и возрастает поток бизнес-туристов» - прокомментировала специфику первого квартала Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

Новости по теме:

Эксперт: В Петербурге гостиницы становятся офисами, а в Москве – наоборот

Дмитрий Медведев высказался за скорейшее принятие закона, регулирующего хостелы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.agoda.com



25.04.2018 12:39

Подведены итоги запроса предложений на достройку новых улиц в Курортном районе.


Победителем признано петербургское ЗАО «АБЗ-Дорстрой» с ценой, равной стартовой - 143,7 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». По данным сайта госзакупок, работы должны быть завершены к 31 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, исполнителю предстоит достроить Жемчужную ул. от Приозерной ул. до Грибной ул., Грибную ул. от Жемчужной ул. до Матросской ул., Матросскую ул. от Грибной ул. до Приозерной ул., Приозерную ул. от дороги к шалашу Ленина до Матросской ул., Рыбацкую ул. от Грибной ул. до Приозерной ул. Дороги будут 2-4-х полосными, с остановками общественного транспорта без устройства заездных карманов.

Новости по теме:

Движение в районе пересечения Туристской ул. с Богатырским пр. ограничат до конца мая

Приостановлен аукцион на достройку проспекта Ветеранов

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cityguide-spb.ru