В Разливе строят новые улицы


25.04.2018 12:39

Подведены итоги запроса предложений на достройку новых улиц в Курортном районе.


Победителем признано петербургское ЗАО «АБЗ-Дорстрой» с ценой, равной стартовой - 143,7 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». По данным сайта госзакупок, работы должны быть завершены к 31 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, исполнителю предстоит достроить Жемчужную ул. от Приозерной ул. до Грибной ул., Грибную ул. от Жемчужной ул. до Матросской ул., Матросскую ул. от Грибной ул. до Приозерной ул., Приозерную ул. от дороги к шалашу Ленина до Матросской ул., Рыбацкую ул. от Грибной ул. до Приозерной ул. Дороги будут 2-4-х полосными, с остановками общественного транспорта без устройства заездных карманов.

Новости по теме:

Движение в районе пересечения Туристской ул. с Богатырским пр. ограничат до конца мая

Приостановлен аукцион на достройку проспекта Ветеранов

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cityguide-spb.ru



25.04.2018 12:17

Правительство Санкт-Петербурга проработает вопрос об увеличении объемов строительства арендного жилья на инвестиционной основе. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, выступая в Законодательном собрании Северной столицы.


Георгий Полтавченко напомнил, что в Петербурге построено три таких дома, и все они полностью заполнены: «Мы дали очередникам из коммуналок возможность переехать в эти наемные дома, и все квартиры уже сданы в аренду, причём по государственным ценам, которые существенно ниже рыночных. Можно сделать вывод, что между комнатой в коммуналке и съемной квартирой горожане выбирают второе».

Губернатор уже дал указание Комитету по инвестициям, Комитету по строительству и Жилищному комитету проработать вопрос об увеличении объемов строительства арендного жилья на инвестиционной основе. «Это будет выгодно и городу, и бизнесу», - отметил он.

Новости по теме:

Минстрой намерен разрешить постоянную регистрацию в апартаментах

Прогноз: Форматы апарт-проектов ждет окончательное размежевание

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kazned.ru