Полтавченко: Строительство арендного жилья выгодно и городу, и бизнесу


25.04.2018 12:17

Правительство Санкт-Петербурга проработает вопрос об увеличении объемов строительства арендного жилья на инвестиционной основе. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, выступая в Законодательном собрании Северной столицы.


Георгий Полтавченко напомнил, что в Петербурге построено три таких дома, и все они полностью заполнены: «Мы дали очередникам из коммуналок возможность переехать в эти наемные дома, и все квартиры уже сданы в аренду, причём по государственным ценам, которые существенно ниже рыночных. Можно сделать вывод, что между комнатой в коммуналке и съемной квартирой горожане выбирают второе».

Губернатор уже дал указание Комитету по инвестициям, Комитету по строительству и Жилищному комитету проработать вопрос об увеличении объемов строительства арендного жилья на инвестиционной основе. «Это будет выгодно и городу, и бизнесу», - отметил он.

Новости по теме:

Минстрой намерен разрешить постоянную регистрацию в апартаментах

Прогноз: Форматы апарт-проектов ждет окончательное размежевание

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kazned.ru



25.04.2018 12:05

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение увеличить в 2019 году расходы на закупку социального жилья в полтора раза – с 6 до 9 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая в Законодательном собрании города.


Также в следующем году планируется увеличить расходы на выдачу жилищных сертификатов для многодетных семей в четыре раза, т.е. до 2 млрд рублей. Георгий Полтавченко напомнил, что в Петербурге проживает более 38 тыс. многодетных семей.

Новости по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

Петербургский ЗакС намерен расширить перечень дольщиков, получающих поддержку от города

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://2018god.com