Смольный увеличит расходы на закупку соцжилья


25.04.2018 12:05

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение увеличить в 2019 году расходы на закупку социального жилья в полтора раза – с 6 до 9 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая в Законодательном собрании города.


Также в следующем году планируется увеличить расходы на выдачу жилищных сертификатов для многодетных семей в четыре раза, т.е. до 2 млрд рублей. Георгий Полтавченко напомнил, что в Петербурге проживает более 38 тыс. многодетных семей.

Новости по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

Петербургский ЗакС намерен расширить перечень дольщиков, получающих поддержку от города

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://2018god.com



25.04.2018 11:41

1,3 млрд рублей будет выделено из бюджета Санкт-Петербурга на реализацию проекта иннограда «Хайпарк ИТМО». Об этом сообщил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, выступая в Законодательном собрании.


«Реализация этого и других научных проектов даёт дополнительные возможности для развития города, открывает новые горизонты и позволяет возглавить технологический прорыв, а не ориентироваться на достижения Запада», - пояснил губернатор.

Напомним, в рамках «Хайпарка ИТМО» к 2024 году на территории города-спутника «Южный» должно быть построено около 400 тыс. кв. м., на которых разместится учебный кампус, бизнес-инкубаторы и кластер инновационных производств. ИТМО намерено создать 5 мегафакультетов, 50 крупных международных лабораторий. Компания «СТАРТ Девелопмент», реализующая проект по строительству города-спутника «Южный», уже выделила под хайпарк территорию в 100 га.

По оценке российских властей, всего на строительство хайпарка потребуется около 41 млрд рублей, 53% которых будут выделены из федерального бюджета, еще 35% придется на частные инвестиции, а оставшиеся 12% – на бюджет Петербурга.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко возглавил совет директоров «ИТМО Хайпарк»

Утвержден проект планировки части территории города-спутника Южный

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru