Главный методолог НОСТРОЯ покинул пост


25.04.2018 09:30

Начальник департамента нормативного и методического обеспечения исполнительной дирекции НОСТРОЯ Леонид Бандорин покинул свой пост по собственному желанию, сообщило АНСБ.


Бандорин отвечал в НОСРТОЕ за разработку законопроектов и других нормативных и методических документов. Он работал в НОСТРОЕ фактически с его основания, с 2009 года. В 2012 году перешел на преподавательскую работу, однако в начале 2017 года по приглашению нынешнего исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина вернулся и возглавил департамент нормотворчества.

По информации АНСБ должность руководителя департамента нормативного и методического обеспечения до настоящего времени вакантна.

Новости по теме:

СРО расширяют функции контроля

НОСТРОЙ определил приоритеты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ancb.ru/



24.04.2018 17:32

Сегодня депутаты ЗакСобрания Ленобласти приняли обращение к главе Минстроя РФ Михаилу Меню по проблеме обманутых дольщиков.


Депутаты предлагают расширить критерии отнесения граждан к числу пострадавших при финансировании строительства многоквартирных домов. По их мнению, государственная поддержка нужна не только при нарушении прав по договорам долевого участия в строительстве, но и по инвестиционным договорам и соглашениям, которые активно заключались до вступления в силу федерального закона №214-ФЗ.

ЗакСобрание Ленобласти предложило также доработать форму плана-графика помощи дольщикам, дополнив их информацией об ответственных исполнителях мероприятий по решению проблем дольщиков и источниках финансирования таких мероприятий.

Новости по теме:

В Петербурге актуализирована «дорожная карта» решения проблем дольщиков

Петербургский ЗакС намерен расширить перечень дольщиков, получающих поддержку от города

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.wikiwand.com