ЗакС Ленобласти просит Минстрой расширить понятие «обманутый дольщик»


24.04.2018 17:32

Сегодня депутаты ЗакСобрания Ленобласти приняли обращение к главе Минстроя РФ Михаилу Меню по проблеме обманутых дольщиков.


Депутаты предлагают расширить критерии отнесения граждан к числу пострадавших при финансировании строительства многоквартирных домов. По их мнению, государственная поддержка нужна не только при нарушении прав по договорам долевого участия в строительстве, но и по инвестиционным договорам и соглашениям, которые активно заключались до вступления в силу федерального закона №214-ФЗ.

ЗакСобрание Ленобласти предложило также доработать форму плана-графика помощи дольщикам, дополнив их информацией об ответственных исполнителях мероприятий по решению проблем дольщиков и источниках финансирования таких мероприятий.

Новости по теме:

В Петербурге актуализирована «дорожная карта» решения проблем дольщиков

Петербургский ЗакС намерен расширить перечень дольщиков, получающих поддержку от города

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.wikiwand.com



24.04.2018 17:14

Объемы строительства жилья в Ленинградской области в 2017 году достигли рекордных показателей – 2,6 млн кв. м. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, выступая перед депутатами Законодательного собрания области.


Александр Дрозденко напомнил, что по объему строительства жилья Ленобласть занимается пятое место среди субъектов РФ.

«Объемы строительства жилья ежегодно растут на 5-8% в то время как по России в целом наблюдается сокращение этого показателя», – сообщил губернатор.

Напомним, что Ленобласть по итогам прошлого года стала российским лидером по динамике объема ввода жилья – рост по сравнению с 2016 годом составил 20,7%.

Новости по теме:

Опубликованы рейтинги регионов по вводу жилья в 2017 г.

С каждым проблемным застройщиком Ленобласть заключит соглашение с закреплением сроков ввода домов

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://regnum.ru