Создавать систему управления петербургским транспортом готовы москвичи


24.04.2018 14:43

Московское ООО «НТЦ «Измеритель» выступает единственным участником конкурса на создание государственной информационной системы (ГИС) «Комплексная информационная система управления городским и пригородным пассажирским транспортом в Петербурге» в 2018-19 гг.


Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 804,1 млн рублей, москвичи предлагают 788 млн рублей. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Работы должны быть завершены до 31 октября 2019 года. В обязанности подрядчика входит разработка программных средств, рабочей и эксплуатационной документации на систему, разработка рабочей документации на подсистему «Система защиты информации», подготовка объекта автоматизации к вводу в действие, установка и наладка шифровальных средств, подготовка персонала, предварительные автономные испытания, опытная эксплуатация, пусконаладка.

Система будет включать несколько модулей: оплату, диспетчеризацию, безопасность, сервисы, аналитику. Для использования всех возможностей ГИС предлагается перейти на современное бортовое оборудование подвижного состава. В 2019 году требования установки нового бортового оборудования будут учитываться при заключении госконтрактов на коммерческие маршруты. К 2020 году планируется обновить подвижной состав и бортовое оборудование всех коммерческих перевозчиков.

Новости по теме:

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

В Петербурге планируется модернизировать транспортную инфраструктуру

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gazeta.spb.ru



24.04.2018 14:25

Шведская компания Bonava отремонтирует школу №133 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, заявил заместитель главы администрации района Евгений Матросов.


По его словам, Bonava зарекомендовала себя как социально ответственная компания, много сделавшая на пользу района. Так, девелопер уже реконструировал школу №188. Работы также выполнялись в рамках социальных обязательств по ЖК Magnifika, который Bonava строит на ул. Магнитогорской, на излучине реки Охты.

Кроме того, в рамках проекта запланировано строительство двух встроенных детсадов по 80 мест и совмещенных под одной крышей детсада на 100 мест и школы первой ступени на 209 мест.

Новости по теме:

Стартовала новая очередь проекта Magnifika Lifestyle от Bonava

Bonava выходит на новый уровень использования BIM в жилищном строительстве

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.cian.ru