Правительство Ленобласти намерено вкладываться в развитие туристической инфраструктуры


24.04.2018 13:19

Каждый город Ленинградской области должен стать привлекательным для туристов. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, выступая перед депутатами Законодательного собрания.


Губернатор отметил, что в области есть уникальный город-музей Выборг, который является одной из главных точек притяжения туристов в область, в связи с этим на его реконструкции правительство не намерено экономить. «Выборг входит в целый ряд государственных программ, направленных на сохранение исторических памятников. Финансирование мероприятий по этим программам превышает 20 млрд рублей», - сказал он.

При этом Александр Дрозденко добавил, что область будет вкладываться в развитие и других городов. «Мы намерены в течение трёх лет создать в каждом городе — столице района Ленобласти - исторический центр, где будет ограничено движение транспорта. Такие центры будут появляться среди исторических памятников, а в новых городах — среди новых памятников. Там появятся точки продажи товаров народных промыслов, современные предприятия общепита, велодорожки, будут обустроены стоянки с объектами придорожной инфраструктуры», - сообщил он.

Помимо этого глава 47-го региона отметил важность развития инфраструктуры для велотуризма, который очень популярен в Европе и уже набирает популярность в РФ: «Нужно везде строить велодорожки, в это нужно вкладываться, это очень перспективно».

Новости по теме:

Одобрен проект туристско-рекреационного кластера в Старой Ладоге

Петербург снова признан лучшим туристическим направлением в России

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vyborg-press.ru



24.04.2018 13:01

В Ленинградской области 1 января 2019 года стартует новая программа по расселению аварийного жилья. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, выступая перед депутатами Законодательного собрания.


Александр Дрозденко напомнил, что первая программа по расселению аварийного жилья в Ленобласти завершилась к 1 января 2012 года, значительно быстрее, чем в других регионах РФ. «Новая программа будет масштабнее, мы, конечно, рассчитываем на областной бюджет, однако надеемся и на федеральную поддержку», - пояснил губернатор.

Новости по теме:

В Ленобласти появится программа расселения непригодных домов, не признанных аварийными

Карелия попала в тройку аутсайдеров по программе расселения аварийного жилья

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://koltushi24.ru