Аварийное жильё Ленобласти в 2019 году начнут расселять по новой программе


24.04.2018 13:01

В Ленинградской области 1 января 2019 года стартует новая программа по расселению аварийного жилья. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, выступая перед депутатами Законодательного собрания.


Александр Дрозденко напомнил, что первая программа по расселению аварийного жилья в Ленобласти завершилась к 1 января 2012 года, значительно быстрее, чем в других регионах РФ. «Новая программа будет масштабнее, мы, конечно, рассчитываем на областной бюджет, однако надеемся и на федеральную поддержку», - пояснил губернатор.

Новости по теме:

В Ленобласти появится программа расселения непригодных домов, не признанных аварийными

Карелия попала в тройку аутсайдеров по программе расселения аварийного жилья

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://koltushi24.ru



24.04.2018 12:52

Петербург в этом году стал лидером всероссийского рейтинга развития государственно-частного партнерства, составляемого Национальным центром ГЧП по методике Минэкономразвития.


Результаты рейтинга обнародовали сегодня на V инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП».

Как сообщает Фонтанка, Петербург разделил лидерство с Москвой, Московской и Самарской областями – все эти регионы набрали по 90%.

В прошлом году Петербург был на 5-м месте с результатом 72,5%.

«Сегодня в Петербурге планируются к реализации такие крупные проекты государственно-частного партнерства, как создание железнодорожного сообщения с аэропортом Пулково, ряд проектов по развитию трамвайного сообщения, реконструкция и применение под современные нужды Конюшенного ведомства, Спортивно-концертного комплекса «Петербургский», проекты строительства автомобильных путепроводов через железнодорожные пути скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро», строительство магистрали М-49 в развивающемся районе города и, конечно, самый крупный инфраструктурный проект – «Восточный скоростной диаметр» – рассказала Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Новости по теме:

Фактические концессионные вложения в модернизацию ЖКХ достигли 50 млрд рублей

В Смольном обсудили завершающие этапы трамвайной концессии в Красногвардейском районе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://academy-prof.ru