В марте в России выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов


12.04.2018 12:52

В марте 2018 года объем выдачи ипотеки в России по оценке ДОМ.РФ и Frank RG на 65-70% превысил уровень марта прошлого года. Выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов на сумму 240-250 млрд рублей.


Ипотечный рынок, по мнению гендиректора ДОМ.РФ Александра Плутника, растет прежде всего за счет новых заемщиков, которым кредиты стали доступны из-за снижения ставок. Доля кредитов, выданных на рефинансирование, составляет 15-16%.

При этом доля кредитов с платежами, просроченными на 90 дней и более, снизилась до минимального за последние 3 года уровня 2,15%.

Новости по теме:

В феврале объем выдачи ипотеки на 78% превысил прошлогоднее значение

Средняя ставка по ипотеке в феврале составила 9,75%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://glager.ru



12.04.2018 12:30

В конце апреля – начале мая во всех районах Ленобласти пройдут субботники, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.


Поскольку нынешний год объявлен в Ленобласти годом туризма, на субботниках особое внимание будет уделено приведению в порядок мест притяжения туристов: парков, скверов, набережных, мемориалов.

В субботниках примут участие представители волонтерских экологических и молодежных организаций, государственные и муниципальные служащие и все прочие неравнодушные жители области.

Новости по теме:

Ленинградская область ремонтирует Дома культуры

Несколько проектов благоустройства Ленобласти включены в перечень лучших практик

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://okultureno.ru