В Ленобласти субботники в этом году пройдут с акцентом на туризм


12.04.2018 12:30

В конце апреля – начале мая во всех районах Ленобласти пройдут субботники, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.


Поскольку нынешний год объявлен в Ленобласти годом туризма, на субботниках особое внимание будет уделено приведению в порядок мест притяжения туристов: парков, скверов, набережных, мемориалов.

В субботниках примут участие представители волонтерских экологических и молодежных организаций, государственные и муниципальные служащие и все прочие неравнодушные жители области.

Новости по теме:

Ленинградская область ремонтирует Дома культуры

Несколько проектов благоустройства Ленобласти включены в перечень лучших практик

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://okultureno.ru



12.04.2018 12:11

К корпусам 4 и 5 ЖК «Новая Каменка» подведено тепло и завершена установка системы вентиляции.


Об этом сообщил на выездном совещании с участием зампреда Комитета по строительству Петербурга Евгения Барановского технический директор генподрядной компании ООО «СПК-А» Александр Сорокваша.

Для ввода корпусов 4 и 5 нужно еще завершить внутреннюю отделку, смонтировать лифты, главные распределительные щиты и слаботочные сети, провести наружные сети водопровода и канализации, благоустроить прилегающую территорию.

«Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2018 года и этот срок изменению не подлежит – заявил по итогам совещания Евгений Барановский. - Генеральному подрядчику необходимо максимально мобилизовать ресурсы, чтобы не допустить отставания от графика производственных работ».

Новости по теме:

В марте подадут тепло в 4 и 5 корпуса ЖК «Новая Каменка»

В марте могут быть сданы 2, 3 и 6 корпуса проблемного ЖК «Новая Каменка»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru