Обустройство трех федеральных трасс завершат к октябрю


12.04.2018 10:12

В 150,4 млн рублей обойдется обустройство трех федеральных автодорог в Московской, Тверской и Новгородской областях.


Это начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА». Заявки принимаются до 28 апреля, торги назначены на 7 мая 2018 года. Контракт заключается до 30 сентября 2018 года.

Предметы договора – автодороги М-10 «Россия» с 41 по 593 км с подъездами к Твери и Новгороду, Р-56 Великий Новгород–Псков с 4 по 105 км и М-9 «Балтия» Москва–граница с Латвией с 158 по 419 км. На перечисленных магистралях будут установлены светофоры и модернизированы существующие с программно-аппаратным комплексом для подключения к АСУДД, появятся противоослепляющие экраны на осевом барьерном ограждении, заменено металлическое барьерное ограждение, установлены дорожные знаки индивидуального проектирования. Всего предстоит модернизировать оборудование по 17 адресам. Только барьерного ограждения по оси проезжей части планируется установить более 6 км.

Новости по теме:

Росавтодор установит еще тысячу комплексов фиксации нарушений ПДД

На федеральных трассах внедряются типовые объекты дорожного сервиса

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://convektor.su



12.04.2018 09:49

Премьер правительства России Дмитрий Медведев, выступая вчера в Госдуме с ежегодным отчетом, заявил о необходимости принять закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях.


По его словам, документ должен вступить в силу уже с 1 октября 2018 года. В правительстве считают, что закон должен иметь обратную силу, то есть уже созданные хостелы должны будут прийти в соответствие с новыми требованиями.

В том числе это касается права вето жильцов на создание в доме такой гостиницы. Основное условие законопроекта – возможность размещения хостела только в нежилом помещении.

Новости по теме:

В Петербурге появился отель нового формата

В России не хватает качественных отелей эконом-сегмента

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.booking.com