Дмитрий Медведев высказался за скорейшее принятие закона, регулирующего хостелы


12.04.2018 09:49

Премьер правительства России Дмитрий Медведев, выступая вчера в Госдуме с ежегодным отчетом, заявил о необходимости принять закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях.


По его словам, документ должен вступить в силу уже с 1 октября 2018 года. В правительстве считают, что закон должен иметь обратную силу, то есть уже созданные хостелы должны будут прийти в соответствие с новыми требованиями.

В том числе это касается права вето жильцов на создание в доме такой гостиницы. Основное условие законопроекта – возможность размещения хостела только в нежилом помещении.

Новости по теме:

В Петербурге появился отель нового формата

В России не хватает качественных отелей эконом-сегмента

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.booking.com



12.04.2018 09:30

В марте 2018 года снижение средней цены аренды однокомнатной квартиры в России, продолжавшееся с октября 2017 года, сменилось небольшим ростом – на 0,2%.


В целом первый квартал 2018 г., по данным Domofond.ru, принес снижение средней стоимости аренды однокомнатной квартиры на 0,7% (анализировались данные по 79 российским регионам).

Наибольшее снижение по итогам первого квартала текущего года сложилось в Приморском крае – минус 7,1% (до 12,87 тыс. рублей). На втором месте Петербург – минус 4,2% (цена аренды составила на конец квартала 21,6 тыс. рублей), третье место у Ивановской области со снижением в размере 4,1% до 8,8 тыс. рублей за месяц аренды.

Наибольший рост цены аренды в первом квартале зафиксирован в Якутии (3,9%), Еврейской АО (3,9%) и Амурской области (3,1%).

Новости по теме:

ЦИАН проанализировал цены посуточной аренды квартир в городах ЧМ-2018

Всеволожский район лидирует по покупке новых квартир

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivteleradio.ru