В первом квартале «ТЭК СПб» взыскало с должников более 125 млн рублей


11.04.2018 13:09

В первом квартале 2018 года ГУП «ТЭК СПб» совместно со Службой судебных приставов по Санкт-Петербургу взыскало с частных управляющих компаний более 125 млн рублей просроченной задолженности за теплоснабжение.


Как сообщает пресс-служба «ТЭК СПб», 40% этой суммы составили взысканные долги ООО «Комфорт», обслуживающей 62 многоквартирных дома в Красносельском районе Петербурга. Компания уже несколько лет систематически уклоняется от погашения задолженности за теплоснабжение.

Новости по теме:

В Петербурге оптимизируют систему работы с потребителями тепловой энергии

ГУП «ТЭК СПБ» начинает температурные испытания теплосетей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zakryma.ru



11.04.2018 12:55

КГИОП Петербурга включил «Дом П.Д. Мальцова» на пересечении Пушкинской улицы и Невского проспекта в число объектов культурного наследия регионального значения.


Как сообщает КГИОП, это здание, ценный образец эклектики, определило архитектурный стиль всей Пушкинской улицы. Лицевые фасады дома дошли до наших дней практически без изменений, в особенности фасад, выходящий на Невский проспект.

Строительство здания по проекту архитектора Павла Сюзора на участке, приобретенном титулярным советником Павлом Мальцовым, было завершено в 1875 году.

Капитальный ремонт здания был выполнен в 1973 году.

Новости по теме:

На международной конференции реставраторов обсудили создание нового профессионального стандарта

Смольный определился с судьбой исторического здания по Кирилловской улице, 23

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru