«Дом П.Д. Мальцова» на пересечении Пушкинской ул. с Невским проспектом признан региональным памятником


11.04.2018 12:55

КГИОП Петербурга включил «Дом П.Д. Мальцова» на пересечении Пушкинской улицы и Невского проспекта в число объектов культурного наследия регионального значения.


Как сообщает КГИОП, это здание, ценный образец эклектики, определило архитектурный стиль всей Пушкинской улицы. Лицевые фасады дома дошли до наших дней практически без изменений, в особенности фасад, выходящий на Невский проспект.

Строительство здания по проекту архитектора Павла Сюзора на участке, приобретенном титулярным советником Павлом Мальцовым, было завершено в 1875 году.

Капитальный ремонт здания был выполнен в 1973 году.

Новости по теме:

На международной конференции реставраторов обсудили создание нового профессионального стандарта

Смольный определился с судьбой исторического здания по Кирилловской улице, 23

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



11.04.2018 12:36

Москва и Петербург в рамках интеграции билетных систем, организуют прием кобрендинговых карт «Тройка-Подорожник», распространяемых в Москве, и петербургских «Подорожник-Тройка» в общественном транспорте обеих столиц.


На первом этапе интеграция коснется метрополитена, затем распространится на другие виды общественного транспорта.

Этот вопрос обсуждался на сегодняшней встрече вице-губернатора Петербурга Игоря Албина с заместителем мэра, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максимом Ликсутовым в московском КДЦ «Усадьба-Центр».

На встрече также приняты решения о совместной работе по повышению безопасности в метрополитене, развитию таксомоторных перевозок.

«Умный город начинается с умного транспорта. Эффективная работа московских и петербургских транспортников напрямую влияет на показатели социально-экономического развития двух столиц, повышение привлекательности городской среды, общественной и инвестиционной активности. Такие встречи полезны, они помогают обогащаться взаимным опытом» – прокомментировал Игорь Албин.

Новости по теме:

Велосезон в Петербурге официально откроется 22 апреля

Трамваи на проспекте Авиаконструкторов временно заменят электробусами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vistanews.ru