СК РФ объявил о двух задержаниях по делу о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»


30.03.2018 12:21

Следственный комитет России сообщил о задержании главы Госстройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой в рамках расследования причин пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».


В отношении Танзилии Комковой возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. На сайте СК РФ говорится, что по версии следствия она не приняла мер по пресечению эксплуатации ТЦ «Зимняя вишня», который был возведен самовольно.

Сегодня утром СК РФ сообщил также о задержании гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (собственник ТЦ «Зимняя вишня») Юлии Богдановой. Следствие установило, что подчиненные неоднократно уведомляли ее о недостатках системы противопожарной безопасности здания.

Новости по теме:

Шота Гордезиани: У кемеровской трагедии есть системные причины

Игорь Албин предлагает выселить большие ТРК из города

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sm-news.ru
МЕТКИ: ПОЖАР



30.03.2018 11:57

В Петербурге на площадке международного конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» открылась 36-я Ярмарка недвижимости. Выставка является одним из ключевых событий для рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Она многие годы интересна как профессионалам строительной отрасли, так и обычным гражданам. Газета «Строительный Еженедельник» выступила информационным спонсором мероприятия.


Работа Ярмарки продлится с 30 марта по 1 апреля. В ней примут участие около 300 участников. В рамках деловой программы пройдут десятки семинаров и круглых столов для игроков рынка недвижимости. Посетители выставки смогут приобрести недвижимость со скидкой от застройщика, получить консультации от риэлторов и специалистов банка.

Открывая выставку генеральный директор компании «Экспофорум Интернэшнл» Сергей Воронков отметил, что популярность Ярмарки недвижимости из года в год растет. «Кроме того, приятно что рынок на подъеме. Реализуется все больше квартир, в том числе за счет рекордного объема ипотеки. Будем стараться своей площадкой помочь как продавцам, так и покупателем недвижимости»,- подчеркнул он.

Новости по теме:

Ярмарка для профессионалов и любителей

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков