В Петербурге открылась 36-я Ярмарка недвижимости


30.03.2018 11:57

В Петербурге на площадке международного конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» открылась 36-я Ярмарка недвижимости. Выставка является одним из ключевых событий для рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Она многие годы интересна как профессионалам строительной отрасли, так и обычным гражданам. Газета «Строительный Еженедельник» выступила информационным спонсором мероприятия.


Работа Ярмарки продлится с 30 марта по 1 апреля. В ней примут участие около 300 участников. В рамках деловой программы пройдут десятки семинаров и круглых столов для игроков рынка недвижимости. Посетители выставки смогут приобрести недвижимость со скидкой от застройщика, получить консультации от риэлторов и специалистов банка.

Открывая выставку генеральный директор компании «Экспофорум Интернэшнл» Сергей Воронков отметил, что популярность Ярмарки недвижимости из года в год растет. «Кроме того, приятно что рынок на подъеме. Реализуется все больше квартир, в том числе за счет рекордного объема ипотеки. Будем стараться своей площадкой помочь как продавцам, так и покупателем недвижимости»,- подчеркнул он.

Новости по теме:

Ярмарка для профессионалов и любителей

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



30.03.2018 11:51

В Минстрое РФ рассмотрели вопросы передачи федеральных земель в собственность регионов или муниципалитетов для запуска механизма достройки проблемных объектов долевого строительства.


«Наша главная цель - дать возможность достроить дома, чтобы люди получили свои квартиры», - подчеркнул на совещании замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Он призвал регионы проявлять активность по мобилизации пустующих федеральных земельных участков – своевременно информировать АО «ДОМ.РФ» и курирующими министерствами.

По словам Никиты Стасишина, при активной позиции регионов вопрос о вовлечении федеральных земельных участков в механизм достройки проблемных домов может быть решен в течение 1-2 месяцев.

Новости по теме:

Целевое использование участков, выделяемых для решения проблем дольщиков, будет жестче контролироваться

Александр Плутник: объемы вовлечения федеральной земли в жилищное строительство нужно увеличивать

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru