Минстрой призвал регионы активнее продвигать вовлечение федеральных земель в жилищное строительство


30.03.2018 11:51

В Минстрое РФ рассмотрели вопросы передачи федеральных земель в собственность регионов или муниципалитетов для запуска механизма достройки проблемных объектов долевого строительства.


«Наша главная цель - дать возможность достроить дома, чтобы люди получили свои квартиры», - подчеркнул на совещании замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Он призвал регионы проявлять активность по мобилизации пустующих федеральных земельных участков – своевременно информировать АО «ДОМ.РФ» и курирующими министерствами.

По словам Никиты Стасишина, при активной позиции регионов вопрос о вовлечении федеральных земельных участков в механизм достройки проблемных домов может быть решен в течение 1-2 месяцев.

Новости по теме:

Целевое использование участков, выделяемых для решения проблем дольщиков, будет жестче контролироваться

Александр Плутник: объемы вовлечения федеральной земли в жилищное строительство нужно увеличивать

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



30.03.2018 11:34

В Ленинградской области стартуют учебно-тематические тренировки персонала и учреждений для подготовки к чрезвычайным ситуациям.


Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, это не просто проверки, а именно отработка взаимодействия в условиях ЧС.

Глава региона рассказал, что в ближайшее время пройдут проверки 21-го торгового центра, а затем и всех социальных объектов.

«Это не разовая акция, - подчеркнул губернатор. - у нас нет задачи собрать штрафы, мы должны научить персонал общественных объектов, как вести себя при пожарах, сообщении о заминировании, нападении террористов и других чрезвычайных ситуаций. Их действия должны быть доведены до автоматизма. Такие тренировки должны проходить 2 раза в год».

Александр Дрозденко сообщил, что в одном из муниципальных ТЦ уже прошла такая учебно-тематическая тренировка: «Она показала, что этот ТЦ к чрезвычайным ситуациям не готов. Это недопустимо». Название заведения лидер 47-го региона называть отказался.

Новости по теме:

Игорь Албин предлагает выселить большие ТРК из города

В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru