Полтавченко со следующего года будет увольнять глав администраций за падающие сосульки


27.03.2018 13:12

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с началом нового зимнего сезона будет увольнять подчиненных и представителей ЖКХ за падающие на голову людей сосульки. Об этом он сообщил на заседании городского правительства.


«Первое падение – увольнение руководителя ЖКС, если она принадлежит городу. Если дом принадлежит частной Управляющей компании, будем добиваться отзыва у нее лицензии. Второе падение в этом же районе, автоматом увольнение заместителя главы администрации и руководителя районной жилинспекции. Третье падение – автоматическое увольнение главы администрации района», - подчеркнул он.

Губернатор также сообщил, что по последнему опросу горожан, хуже всего снег с проезжей части и тротуаров убирают в Петроградском и Адмиралтейском районе города. Полтавченко глав данных районов попросил сделать выводы и принять меры.

Новости по теме:

Центральный и Петроградских районы Петербурга плохо справляются с очисткой кровель

За некачественную чистку кровель ГАТИ выписала штрафы на 2,7 млн рублей

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://admbalabanovo.ru



27.03.2018 13:06

По данным аналитиков портала spbguru, молодые петербургские семьи предпочитают селиться в районах с развитой инфраструктурой, отсутствием пробок и большим количеством зеленых массивов. Всем параметрам отвечают пригороды Санкт-Петербурга, тогда как исторический центр и промышленные районы проигрывают.


Хорошие перспективы развития в этом плане имеют микрорайоны Шушары и Ленсоветовский. Интерес к новостройкам на периферии, подогревается их низкой стоимостью, скорым открытием новой станции метро и растущим количеством социальных объектов.

В Ленсоветовском в феврале был введен в эксплуатацию детский сад на 400 мест. Сегодня ведется строительство еще одного садика на 200 мест. Застройщик – СК «Дальпитерстрой».

Дошкольное учреждение в три этажа оснастят бассейном и сделают доступным для маломобильных групп населения. По планам строителей детский сад будет готов осенью 2019 года.

Новости по теме:

В этом году Петербург закупит почти на треть больше социального жилья, чем планировалось

В Шушарах становится больше детских садов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Дальпитерстрой