Молодые хотят жить в Шушарах


27.03.2018 13:06

По данным аналитиков портала spbguru, молодые петербургские семьи предпочитают селиться в районах с развитой инфраструктурой, отсутствием пробок и большим количеством зеленых массивов. Всем параметрам отвечают пригороды Санкт-Петербурга, тогда как исторический центр и промышленные районы проигрывают.


Хорошие перспективы развития в этом плане имеют микрорайоны Шушары и Ленсоветовский. Интерес к новостройкам на периферии, подогревается их низкой стоимостью, скорым открытием новой станции метро и растущим количеством социальных объектов.

В Ленсоветовском в феврале был введен в эксплуатацию детский сад на 400 мест. Сегодня ведется строительство еще одного садика на 200 мест. Застройщик – СК «Дальпитерстрой».

Дошкольное учреждение в три этажа оснастят бассейном и сделают доступным для маломобильных групп населения. По планам строителей детский сад будет готов осенью 2019 года.

Новости по теме:

В этом году Петербург закупит почти на треть больше социального жилья, чем планировалось

В Шушарах становится больше детских садов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Дальпитерстрой



27.03.2018 13:00

На стройплощадке ЖК «ПаркЛэнд» закончены работы по забивке свай и устройству ростверков.


В настоящее время на объекте началось возведение этажей. Строительство стен цокольного этажа выполнено на 80%, ведутся работы по заливке стен первого этажа.

ЖК «ПаркЛэнд» возводится в одной из лучших локаций в Кудрово: в шаговой доступности от метро «Ул. Дыбенко» на границе с парком Оккервиль. Для жильцов будет предусмотрен собственный выход в парк, создана необходимая коммерческая инфраструктура, пространства для отдыха и занятий спортом.

В проекте представлены студии, 1-, 2-комнатные квартиры, а также квартиры с европланировками.

Новости по теме:

«Полис Групп» открыла продажи в новой секции ЖК «ПаркЛэнд»

«Полис Групп» завершает год с приростом по всем показателям

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Полис Групп