Ленобласть попала в пятерку лучших регионов по благоустройству


14.03.2018 16:48

Ленинградская область попала в пятерку лучших во всероссийском рейтинге реализации программы «Формирование комфортной городской среды» по итогам 2017 года.


Результаты рейтинга были озвучены сегодня на селекторном совещании в Минстрое РФ. Первое место у Московской области.

Результат Ленобласти прокомментировал зампред правительства региона Олег Коваль: «Это очень хороший результат, поскольку область приступила к реализации программы среди регионов второй очереди, то есть только в мае. Таким образом, у нас было намного меньше времени, чтобы выполнить все необходимые требования программы».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в 2017 году в регионе благоустроено 133 двора и 42 общественных пространства.

«На этот год наши задачи более масштабны. В районах уже подготовлены дизайн-проекты для предстоящего благоустройства. 18 марта жителям необходимо принять участие в рейтинговом голосовании, чтобы определить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь» — добавил Олег Коваль.

В 2017 году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области было выделено более 1 млрд рублей (из них 687,2 млн рублей — средства областного бюджета).

Новости по теме:

Жители Тосно выберут для приоритетного благоустройства лучший из трех наиболее популярных проектов

В Кингисеппе сформирован список объектов для голосования по благоустройству

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://arttrotuar.ru



14.03.2018 15:35

Ленобласть может предоставить для размещения кампуса Санкт-Петербургского государственного университета земельный участок площадью 180 га, прилегающий к усадьбе Демидова в посёлке Тайцы Гатчинского района.


Это предложение озвучил губернатор региона Александр Дрозденко. «Область также готова рассмотреть вопрос реконструкции региональной дороги «Подъезд к больнице Свердлова», ведущей к территории усадьбы – сообщил Александр Дрозденко.

- Для удобства студентов и преподавателей, возможна организация интермодальных перевозок между Гатчиной и Тайцами: билет на электричку от Балтийского вокзала Санкт-Петербурга будет действителен для проезда на автобусе до территории кампуса».

Новости по теме:

Смольный рассматривает варианты размещения кампуса СПбГУ

Приостановлен аукцион на строительство общежитий бакалавров в Петергофе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://businessfm.spb.ru