Александр Дрозденко предложил под кампус СПбГУ участок в Гатчинском районе


14.03.2018 15:35

Ленобласть может предоставить для размещения кампуса Санкт-Петербургского государственного университета земельный участок площадью 180 га, прилегающий к усадьбе Демидова в посёлке Тайцы Гатчинского района.


Это предложение озвучил губернатор региона Александр Дрозденко. «Область также готова рассмотреть вопрос реконструкции региональной дороги «Подъезд к больнице Свердлова», ведущей к территории усадьбы – сообщил Александр Дрозденко.

- Для удобства студентов и преподавателей, возможна организация интермодальных перевозок между Гатчиной и Тайцами: билет на электричку от Балтийского вокзала Санкт-Петербурга будет действителен для проезда на автобусе до территории кампуса».

Новости по теме:

Смольный рассматривает варианты размещения кампуса СПбГУ

Приостановлен аукцион на строительство общежитий бакалавров в Петергофе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://businessfm.spb.ru



14.03.2018 15:33

По предварительным данным ДОМ.РФ в феврале этого года в России выдано более 100 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 200 млрд рублей, это в два раза превышает уровень февраля прошлого года.


Общий результат первых двух месяцев 2018 года по данным ДОМ.РФ составил более 350 млрд рублей. Столь мощный всплеск кредитования в ДОМ.РФ объясняют снижением процентных ставок по ипотеке при повышении зарплат у потенциальных заемщиков и стабилизации цен на жилье.

Новости по теме:

Мужчины оформляют на 44% больше ипотечных кредитов, чем женщины

Доля кредитов на жилье по ДДУ в общем объеме ипотеки снизилась до 31,8%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru