Первый энергоблок ЛАЭС-2 подключен к единой энергосистеме


10.03.2018 11:00

Первый энергоблок замещающих мощностей Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2) начал подавать электроэнергию в единую энергосистему России.


Уже сегодня энергоблок в режиме опытно-промышленной эксплуатации вырабатывает 1 млн киловатт-часов электроэнергии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Ввод в эксплуатацию новых блоков ЛАЭС-2 значительно повышает возможности территории в развитии энергоёмких производств, в том числе высокотехнологичных отраслей и проектов в области цифровой экономики. Успешно реализован очередной из ряда крупнейших стратегических проектов для Ленинградской области» - прокомментировал губернатор Александр Дрозденко Ленобласти.

Новости по теме:

Подрядчика на строительство подстанции «Ломоносовская» выберут через переторжку

Российскую криптовалюту можно будет добывать в Сосновом Бору

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mayaksbor.ru/news/atomgrad/energoblok_laes_2_vyveden_na_minimalno_kontroliruemyy_uroven_moshchnosti/



10.03.2018 10:00

Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что стандартной моделью решения проблем участников долевого строительства по каждому проблемному объекту должно стать личное участие главы региона или его заместителя.


Об этом он сказал на селекторном совещании по вопросу решения проблем дольщиков 7-го марта.

«По поручению Президента Российской Федерации нам совместными усилиями необходимо в кратчайшие сроки принять все меры по решению проблем пострадавших граждан – участников строительства. На одном из предыдущих селекторных совещаний я обращал внимание представителей тех субъектов, в которых работа с планами-графиками не выстроена на должном уровне, на необходимость их корректировки. Итогом более детальной проработки вопросов стало определение сроков завершения строительства большинства объектов, сроки завершения строительства которых не были изначально определены» - добавил глава Минстроя России.

Новости по теме:

Средства дольщиков застрахует АСВ

Дольщики ГК «Город» проводят акцию у приемной полпреда СЗФО

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru