Михаил Мень заявил о необходимости личного участия руководителей регионов в решении конкретных проблем дольщиков


10.03.2018 10:00

Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что стандартной моделью решения проблем участников долевого строительства по каждому проблемному объекту должно стать личное участие главы региона или его заместителя.


Об этом он сказал на селекторном совещании по вопросу решения проблем дольщиков 7-го марта.

«По поручению Президента Российской Федерации нам совместными усилиями необходимо в кратчайшие сроки принять все меры по решению проблем пострадавших граждан – участников строительства. На одном из предыдущих селекторных совещаний я обращал внимание представителей тех субъектов, в которых работа с планами-графиками не выстроена на должном уровне, на необходимость их корректировки. Итогом более детальной проработки вопросов стало определение сроков завершения строительства большинства объектов, сроки завершения строительства которых не были изначально определены» - добавил глава Минстроя России.

Новости по теме:

Средства дольщиков застрахует АСВ

Дольщики ГК «Город» проводят акцию у приемной полпреда СЗФО

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



09.03.2018 11:00

Названы победители студенческого конкурса на разработку предложений по активизации строительства в России энергоэфективнных многоквартирных домов.


Конкурс проходил по инициативе Минстроя РФ в рамках олимпиады профессионального мастерства «Я-профессионал» в феврале текущего года. В нем приняли участие более 40 человек.

Победителями стали Антон Куксов из Московского государственного строительного университета, Мария Ладыгина из Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина и Татьяна Ильина из Санкт-Петербургского государственного технологического института.

Награждение победителей состоится 30 марта 2018 года на итоговой коллегии Минстроя.

Новости по теме:

Внедрение энергосберегающих технологий в ЖКХ сократит издержки на 30%

ROCKWOOL выступила партнером международного конгресса по энергоэффективности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://bashmonolit.ru