Дольщикам ЖК «Новая Скандинавия» представлен новый генподрядчик


02.03.2018 12:33

Новым генеральным подрядчиком, взявшимся за достройку ЖК «Новая Скандинавия» стало ООО «Стройтехимпорт». Гендиректор компании Олег Данилов был представлен дольщикам проблемного ЖК на совещании в Комитете по строительству.


«К нам обратился застройщик АО «Новая Скандинавия» и предложил компанию ООО «Стройтехимпорт» в качестве генерального подрядчика, выступившего с инициативой взять на себя обязательства по завершению строительства ЖК «Новая Скандинавия» - заявил на совещании заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

- Проведя анализ деятельности компании и получив положительные рекомендации от крупнейших застройщиков города, мы с уверенностью можем передать данный объект компании, убедившись в ее финансовой состоятельности и положительном авторитете в строительном сообществе».

Договор генерального подряда с ООО «Стройтехимпорт» будет подписан не позднее 20 марта 2018 года.

«Стройтехимпорт» планирует завершить строительство за счет собственных оборотных средств. Лот 5-2 жилого комплекса, по словам Олега Данилова, будет введен в эксплуатацию в июле-августе 2018 года.

Параллельно начнутся строительные работы по лоту 8-3, готовность которого составляет сегодня 55%. Его планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2018 г.

Новости по теме:

Застройщики Петербурга задолжали «Водоканалу» почти 158 млн рублей

Составлен ТОП-5 петербургских долгостроев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



02.03.2018 12:16

Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что сделает все возможное, чтобы выйти на «амбициозные, но реализуемые» показатели, обозначенные Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию как задачи строительной отрасли.


«При сегодняшней динамике снижения ставки до 7% реалистично, уже в феврале средняя ставка на первичном рынке составляла 9,6%. Мы видим, что банки конкурируют на ипотечном рынке, в различных регионах для определенных категорий граждан даже сегодня существуют программы со ставкой значительно ниже рыночной» - отметил Михаил Мень.

«Опираясь на послание Президента, мы закладываем в Стратегию развития жилищной сферы до 2025 года показатель ввода жилья - 120 млн. кв. метров в год» - прокомментировал Михаил Мень президентский тезис об увеличении объемов жилищного строительства.

Новости по теме:

Владимир Путин: нужно стремиться с сегодняшних 80-ти до 120 млн кв. м. жилья в год

Владимир Путин считает приемлемой ставку 7-8% по ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rcmm.ru/kto-est-who/29638-kto-vy-ministr-stroitelstva-i-zhkh-rf-mihail-men.html