Михаил Мень: задачи, поставленные Президентом, амбициозные, но реализуемые


02.03.2018 12:16

Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что сделает все возможное, чтобы выйти на «амбициозные, но реализуемые» показатели, обозначенные Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию как задачи строительной отрасли.


«При сегодняшней динамике снижения ставки до 7% реалистично, уже в феврале средняя ставка на первичном рынке составляла 9,6%. Мы видим, что банки конкурируют на ипотечном рынке, в различных регионах для определенных категорий граждан даже сегодня существуют программы со ставкой значительно ниже рыночной» - отметил Михаил Мень.

«Опираясь на послание Президента, мы закладываем в Стратегию развития жилищной сферы до 2025 года показатель ввода жилья - 120 млн. кв. метров в год» - прокомментировал Михаил Мень президентский тезис об увеличении объемов жилищного строительства.

Новости по теме:

Владимир Путин: нужно стремиться с сегодняшних 80-ти до 120 млн кв. м. жилья в год

Владимир Путин считает приемлемой ставку 7-8% по ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rcmm.ru/kto-est-who/29638-kto-vy-ministr-stroitelstva-i-zhkh-rf-mihail-men.html



02.03.2018 11:55

В преддверии 8 марта газета «Деловой Петербург» подвела итоги ежегодной премии «Влиятельные женщины Петербурга». Лауреатами премии стали две сотрудницы холдинга - заместитель председателя правления холдинга Setl Group Наталья Луговская и руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.


Setl Group и входящая в него компания «Петербургская Недвижимость» вот уже много лет является лидером среди брокеров первичного рынка недвижимости не только Петербурга и Ленобласти, но и России.

Под руководством Натальи Луговской в компании выстроен эффективный и отлаженный механизм продаж жилья, благодаря которому показатели по объемам проданных квартир SetlGroup не снижались даже в периоды кризисов и общего спада в отрасли, а сегодня являются рекордными для рынка.

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость», возглавляемый Ольгой Трошевой, является ведущим экспертом на рынке строящегося жилья Петербурга, с 1995 года занимается мониторингом, выявляет ключевые тенденции, занимается прогнозированием. Клиентами Консалтингового центра являются более 20 ведущих застройщиков, а аналитикой пользуются все СМИ, освещающие рынок недвижимости.

Новости по теме:

Setl City сдала второй детский сад в ЖК «Солнечный город»

«Семейная ипотека с господдержкой» доступна для клиентов «Петербургской Недвижимости»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amart.kg