«Деловая Россия» готова помочь Смольному в продаже земли


28.02.2018 11:47

Мы готовы совместно с Комитетам по инвестициям провести аудит и подготовить к продаже земельные участки под строительство жилья и объектов инфраструктуры.


С таким предложением выступил исполняющий обязанности председателя петербургской «Деловой России» Дмитрий Панов на коллегии Комитета по инвестициям.

«За прошлый год Комитет по инвестициям реализовал 4 участка, в то время как к нам обратилось около 50 инвесторов из России и 6 других стран. Все они хотят выйти на строительный рынок Петербурга. Мы готовы помочь провести аудит земельных участков, которые город готов отдать под застройку. Мы можем составить некую температурную карту наиболее востребованных участков», - сообщил Дмитрий Панов.

И.о. главы петербургской «Деловой России» отметил, что инвестиционная привлекательность Северной столица выше, чем в Москве: «В Петербурге есть земля и спрос на жильё, строить здесь выгоднее, чем в Москве, поэтому множество инвесторов мечтают выйти на наш рынок».
При этом Дмитрий Панов отметил, что инвесторы готовы строить не только жильё, но и инфраструктуру, особенно спортивную.

В ответ чиновники отметили, что в Петербурге уже есть Земельный банк, поэтому инвесторы могут обращаться в правительство со своими предложениями. Однако Комитет готов сотрудничать и с «Деловой Россией».

Новости по теме:

Выставлены на продажу земельный участок и здание завода «Оптоган» в Петербурге

Власти Петербурга выделяют инвесторам 4 земельных участка

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-4089042/



28.02.2018 11:27

Проект реставрации фасадов и крыши здания Министерства народного просвещения разработают за 9,9 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Прием заявок продлится до 20 марта, победитель определится 5 апреля 2018 года. Документация должна быть готова не позднее 15 сентября 2018 года.

Здание б. Министерства входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль улицы Зодчего Росси» (ул. Зодчего Росси, 1-3; пл. Островского, 11; пл. Ломоносова, 1, 2; Торговый пер., 2). Сегодня в нем располагается Комитет по градостроительству и архитектуре. В задачи подрядчика входят комплексные научные исследования, разработка проекта реставрации и сметной документации, сопровождение историко-культурной экспертизы проекта.

Здание Министерства народного просвещения Российской империи построено по проекту Карло Росси в 1828 году в стиле русского позднего классицизма. В обязанности исполнителя входит расчистка штукатурки, удаление слабо держащихся слоев, демонтаж неиспользуемых креплений, укрепление штукатурки, окраска в соответствии с колерным бланком КГИОП и многое другое.

Новости по теме:

Зал Нового Эрмитажа отреставрируют за 60 млн рублей

К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st-roll.ru/?p=6994