Фасады бывшего Министерства народного просвещения отреставрируют


28.02.2018 11:27

Проект реставрации фасадов и крыши здания Министерства народного просвещения разработают за 9,9 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Прием заявок продлится до 20 марта, победитель определится 5 апреля 2018 года. Документация должна быть готова не позднее 15 сентября 2018 года.

Здание б. Министерства входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль улицы Зодчего Росси» (ул. Зодчего Росси, 1-3; пл. Островского, 11; пл. Ломоносова, 1, 2; Торговый пер., 2). Сегодня в нем располагается Комитет по градостроительству и архитектуре. В задачи подрядчика входят комплексные научные исследования, разработка проекта реставрации и сметной документации, сопровождение историко-культурной экспертизы проекта.

Здание Министерства народного просвещения Российской империи построено по проекту Карло Росси в 1828 году в стиле русского позднего классицизма. В обязанности исполнителя входит расчистка штукатурки, удаление слабо держащихся слоев, демонтаж неиспользуемых креплений, укрепление штукатурки, окраска в соответствии с колерным бланком КГИОП и многое другое.

Новости по теме:

Зал Нового Эрмитажа отреставрируют за 60 млн рублей

К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st-roll.ru/?p=6994



28.02.2018 11:12

Дмитрий Синкин объявил, что среда, 28 февраля, будет последним его рабочим днём в качестве заместителя председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.


«Я благодарен за почти 2,5 года интересной работы, надеюсь, что дальше смогу приносить пользу городу» - сообщил Синкин на заседании коллегии Комитета по инвестициям, где подводились итоги работы ведомства за 2017 год.

Чиновник пояснил, что написал заявление на увольнение по собственному желанию. О своей новой должности он не сообщил, однако заверил, что все станет известно в ближайшее время.

Новости по теме:

Глава Агентства по развитию имущественного комплекса Петербурга покинет пост

Замглавы Фонда имущества арестовали до 16 апреля

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru