С пути ВСД уберут свалки


28.02.2018 10:13

В Петербурге объявлен аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок отходов по трем адресам.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 10,2 млн рублей. Заказчик – администрация Кировского района Санкт-Петербурга. Заявки принимаются до 16 марта, аукцион назначен на 22 марта 2018 года. Работы должны быть выполнены не позднее 31 мая 2018 года. Проект разработан в ООО «Энвил».

Свалки находятся в Кировском районе города на улице Трефолева, 2, в коридоре проектируемой широтной магистрали скоростного движения с мостом через Неву в створе улиц Фаянсовой и Зольной (Восточный скоростной диаметр), на улицах Калинина и Броневой. Подрядчику следует иметь лицензию на соответствующий вид деятельности, выполнить трехстадийную цветную фотофиксацию и видеосъемку до, в процессе и после уборки.

В финале на каждом объекте должны быть установлены информационные знаки «Свалка мусора запрещена» в трех экземплярах. Собранные отходы отправятся на полигоны либо заводы МПБО. Закапывать их на сельскохозяйственные поля строго воспрещается.

Новости по теме:

Временное изъятие техники помогает бороться с незаконными свалками

Канонерский остров очистят от одной из крупнейших в Петербурге несанкционированных свалок

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yuga.ru/photo/3896.html



28.02.2018 09:58

В актуализированную схему размещения нестационарных торговых объектов в Петербурге включено 69 новых свободных мест, сообщает КИО.


Основная часть новых мест (35) отведена под летние кафе.

КИО сообщил о начале приема заявок от предпринимателей на новые места под торговые объекты, в том числе заявки на заключение договоров без проведения торгов по земельным участкам для размещения летних кафе, киосков по ремонту обуви и продаже печатной продукции. Договоры на аренду участков для торговых объектов иного назначения будут заключаться по результатам торгов.

Новости по теме:

Приняты поправки КИО по нестационарным торговым объектам

КИО установил предельные размеры автосервисов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bisnesideya.ru/sfera-uslug-i-otdy-ha/letnee-kafe-pribylnyj-biznes-ne-na-odin-sezon.html