Путепровод во Всеволожске предлагают построить по контракту жизненного цикла


22.02.2018 13:48

Путепровод во Всеволожске может быть построен по контракту жизненного цикла. Об этом сообщил глава Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский в ходе заседания областного правительства.


«Это будет первый в России такой проект. Свои проработки и предложения мы направили в Комитет финансов и в Комитет экономического развития, чтобы они высказали свое мнение, и мы могли отработать этот инструмент», - отметил он.

По словам чиновника, также рассматривается возможность использования механизма концессии по крупным объектам – двум мостам – через Свирь и через Волхов. «Мы понимаем, что концессия подразумевает под собой платность использования объектов, чтобы инвесторы могли возместить свои затраты. В данном случае это не реально, и нужно искать другие пути финансирования. Мы считаем целесообразным рассмотреть возможность направления на эти нужды средств, взимаемых с транзитного грузового автотранспорта, пользующегося дорогами региона. Для этого Ленавтодор и Дорожный комитет предлагают использовать систему «Платон», ввести видеонаблюдение и весовой контроль», - заявил Юрий Запалатский.

Новости по теме:

«Пилон» получил задачу завершить строительство путепровода на линии «Таммисуо-Гвардейское» к октябрю

Конкурс по расширению КАД повторно объявят во втором квартале 2018 года

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m.47news.ru/articles/134373/



22.02.2018 13:27

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга 21 февраля утвердила заключения о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Петербурга, прошедших во всех внутригородских муниципалитетах с 29 января по 3 февраля этого года.


В тот же день состоялось заседание комиссии по подготовке изменений в генплан города. Участники комиссии одобрили проект поправок в генплан, предполагающий перенос его расчетного срока с 2018 на 2021 год, корректировку сроков строительства, перечня объектов.

Комиссия рассмотрела также предложение КГА об изменении функционального зонирования иных функциональных зон на зону «ПД» (зоны объектов производственного, транспортно-логистического, складского назначения, инженерной инфраструктуры, с включением объектов общественно-деловой застройки, связанных с обслуживанием данной зоны). Это инициатива будет способствовать развитию промышленного производства на территории города. Внесено уже 17 предложений об изменении отдельных территорий на зону «ПД».

Новости по теме:

Проект ПЗЗ будет готов к 24 апреля

Справедливороссы направили 18 поправок к ПЗЗ Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru
МЕТКИ: ПЗЗ