Утверждены результаты публичных слушаний по ПЗЗ Петербурга


22.02.2018 13:27

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга 21 февраля утвердила заключения о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Петербурга, прошедших во всех внутригородских муниципалитетах с 29 января по 3 февраля этого года.


В тот же день состоялось заседание комиссии по подготовке изменений в генплан города. Участники комиссии одобрили проект поправок в генплан, предполагающий перенос его расчетного срока с 2018 на 2021 год, корректировку сроков строительства, перечня объектов.

Комиссия рассмотрела также предложение КГА об изменении функционального зонирования иных функциональных зон на зону «ПД» (зоны объектов производственного, транспортно-логистического, складского назначения, инженерной инфраструктуры, с включением объектов общественно-деловой застройки, связанных с обслуживанием данной зоны). Это инициатива будет способствовать развитию промышленного производства на территории города. Внесено уже 17 предложений об изменении отдельных территорий на зону «ПД».

Новости по теме:

Проект ПЗЗ будет готов к 24 апреля

Справедливороссы направили 18 поправок к ПЗЗ Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru
МЕТКИ: ПЗЗ



22.02.2018 13:07

С 26-го февраля Группа ЛСР приступит к инженерно-технической экспертизе ЖК «На Охте». Она, по словам члена правления Группы ЛСР Дмитрия Ходкевича, займет около 2-х месяцев. Параллельно будет готовиться договор подряда по достройке проблемного комплекса.


Договор о намерениях ЛСР подпишет с заказчиком уже на следующей неделе.

На совещании по достройке ЖК «На Охте» в Смольном представители ЛСР заявили, что все предварительные работы будут проведены за их счет.

«По решению Правительства Петербурга для достройки проблемного объекта выбрана именно компания ЛСР. Мы уверены, что они смогут качественно и в установленный срок завершить строительно-монтажные работы и ввести в эксплуатацию один из самых длительных по продолжительности долгостроев нашего города. Наша задача - в кратчайшие сроки завершить строительство – заявил на совещании Алексей Золотов, руководитель аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Новости по теме:

Власти готовят рекомендации застройщику ЖК «На Охте»

Опубликован проект требований к застройщикам, претендующим на достройку проблемных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kvadrat.ru/buildings/na-okhte