Seven Suns Development и «Лидер Групп» объявили о новых проектах на василеостровском намыве


20.02.2018 10:49

Компании Seven Suns Development и «Лидер Групп» объявили о начале реализации новых жилищных проектов на намывных территориях Васильевского острова.


Seven Suns Development приобрела у «Лидер Групп» проект ЖК «Артур Грей». Площадь земельного участка там составляет 2,6 га. По информации ДП, участок обошелся Seven Suns Development в 1,3 млрд рублей. Площадь жилого комплекса составит 60 тыс. кв. м. Новый проект сегмента «комфорт плюс» будет называться «Светлый мир «Тихая гавань».

«Лидер Групп» озвучил информацию о старте нового проекта рядом с завершенным ЖК «Капитан Немо». На участке площадью 8,5 га застройщик возведет 150 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Seven Suns Development увеличила выручку на 30%

«Лидер Групп» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Медалист»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=99&start=360



20.02.2018 10:24

«Российский аукционный дом» объявил о проведении торгов по продаже производственно-складского комплекса «Восточный терминал» с начальной ценой 440 млн рублей. Это на 20% ниже цены, назначавшейся ранее. Кроме того, теперь допускается реализация объекта по частям.


«Собственник актива принял выгодное для инвесторов решение – возможность продажи комплекса по частям. Фактически, «Восточный терминал» – это семь отдельных участков как свободных от застройки, так и с производственно-складскими помещениями, сданными в аренду. Таким образом, инвестор, в зависимости от поставленных целей, может выбрать подходящий именно ему объект. Например, приобрести свободный участок под реализацию своего собственного проекта с нуля, или выбрать участок с производственным комплексом и использовать его как готовый арендный бизнес» – прокомментировал руководитель Коммерческого департамента РАД Дмитрий Альтбрегин.

На сегодняшний день, по данным РАД, 85% площадей складского комплекса сданы в аренду по ставке 3,6 тыс. рублей в год за кв. м. В конце октября 2017 года, РАД объявлял о 95% сданных в аренду площадей. Однако ключевые арендаторы сохранились. Это компания «Ecotermix», занимающаяся производством и монтажом современных утеплителей, производитель одноразовой бумажной посуды компания «ЛП505» и компания «Транснефть».

Напомним, что общая площадь комплекса составляет 22,9 тыс. кв. м., площадь земельных участков 17,6 га. Комплекс расположен в пос. Романовка Всеволожского района, на 14-м км. ш. Дорога жизни.

Новости по теме:

РАД выставляет на торги производственно-складской комплекс «Восточный терминал»

Состоялась новая крупная сделка на рынке складской недвижимости Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.auction-house.ru/media/uploads/o-8115/df30532.JPG