РАД снизил начальную цену торгов по «Восточному терминалу»


20.02.2018 10:24

«Российский аукционный дом» объявил о проведении торгов по продаже производственно-складского комплекса «Восточный терминал» с начальной ценой 440 млн рублей. Это на 20% ниже цены, назначавшейся ранее. Кроме того, теперь допускается реализация объекта по частям.


«Собственник актива принял выгодное для инвесторов решение – возможность продажи комплекса по частям. Фактически, «Восточный терминал» – это семь отдельных участков как свободных от застройки, так и с производственно-складскими помещениями, сданными в аренду. Таким образом, инвестор, в зависимости от поставленных целей, может выбрать подходящий именно ему объект. Например, приобрести свободный участок под реализацию своего собственного проекта с нуля, или выбрать участок с производственным комплексом и использовать его как готовый арендный бизнес» – прокомментировал руководитель Коммерческого департамента РАД Дмитрий Альтбрегин.

На сегодняшний день, по данным РАД, 85% площадей складского комплекса сданы в аренду по ставке 3,6 тыс. рублей в год за кв. м. В конце октября 2017 года, РАД объявлял о 95% сданных в аренду площадей. Однако ключевые арендаторы сохранились. Это компания «Ecotermix», занимающаяся производством и монтажом современных утеплителей, производитель одноразовой бумажной посуды компания «ЛП505» и компания «Транснефть».

Напомним, что общая площадь комплекса составляет 22,9 тыс. кв. м., площадь земельных участков 17,6 га. Комплекс расположен в пос. Романовка Всеволожского района, на 14-м км. ш. Дорога жизни.

Новости по теме:

РАД выставляет на торги производственно-складской комплекс «Восточный терминал»

Состоялась новая крупная сделка на рынке складской недвижимости Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.auction-house.ru/media/uploads/o-8115/df30532.JPG



20.02.2018 10:14

В Петербурге снова ищут подрядчика на реконструкцию Дома молодежи «Форпост» на Большом Сампсониевском проспекте.


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 361,3 млн рублей. Заявок ждут до 13 марта, торги состоятся 22 марта 2018 года. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Все работы должны быть завершены не позднее 10 декабря 2019 года.

Закупка проводится повторно: аукцион, объявленный осенью 2017 года, не выявил победителя. Тогда заявка единственного участника, петербургского ООО «Рос-сервис» была признана не соответствующей условиям заказчика. В новой процедуре цена вопроса выросла почти на семь миллионов рублей, сдвинулись и сроки сдачи объекта – с 31 декабря 2018 года на декабрь 2019 года.

Цель закупки – приспособление СПб ГУ «Дом молодежи Выборгского района «Форпост» к современному использованию. Дом молодежи расположен на Большом Сампсониевском проспекте, 37. Здание постройки 1907-08 гг. - отдельно стоящее, Т-образной формы, выявленный объект культурного наследия регионального значения. После реконструкции внутри планируется разместить административные, зрелищные, выставочные, рекреационные, технические, учебные, кружковые, репетиционные помещения и лекционно-выставочный зал с балконом. Деревянные фермы кровли полностью заменят на металлические, в пространстве под сценой устроят трюм (подвал). Будут отреставрированы штукатурка фасадов, воссозданы исторические дверные, оконные и воротные заполнения.

Участок с предназначенным к реконструкции зданием находится в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом, где в 1917 году начал работу IV съезд РСДРП». Сам Дом молодёжи ведет свою историю с 1926 года, когда он носил название ДК Первомайский. Здесь проводились КВН, слёты, вечера танца, выступление кружков самодеятельности и многое другое. В настоящий момент здесь имеются цирковая студия эстрадных миниатюр, театральная студия, школа световых искусств и студия шахмат и шашек.

Новости по теме:

На Большом Сампсониевском проспекте реконструируют «Форпост»

Фасады ДК Ильича отреставрируют к следующему октябрю

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p1.citywalls.ru/photo_45-46453.jpg?mt=1276922785