Глава Красносельского района открыл первый детский сад в ЖК «Солнечный город»


15.02.2018 15:54

Торжественное открытие муниципального детского сада №93 на территории ЖК «Солнечный город» от Setl City в Красносельском районе Петербурга состоялось 15 февраля при участии руководителя дирекции специальных проектов Setl City Владислава Шипунова, главы администрации Красносельского района Петербурга Виталия Черкашина, председателя городского комитета по образованию Жанны Воробьевой.


Для гостей была организована экскурсия по детскому саду, который компания Setl City построила за собственный счет и ввела в эксплуатацию в конце 2017 года. Виталий Черкашин подчеркнул, что это первое дошкольное учреждение в районе, где есть лифт. Глава городского комитета по образованию Жанна Воробьева отметила высокий уровень оснащения детского сада – в нем спроектированы бассейн, помещения для физкультурных групповых занятий, музыкальный класс. Таким образом, в садике созданы все условия для подготовки детей к школе.

Дошкольное учреждение, расположенное на пр. Ветеранов, 167, к.6, стр.1, рассчитано на 220 малышей. SetlCity уже благоустроила дворовую территорию, установила детский городок, высадила кустарники.

Отметим, что возле открытого детского сада находится еще одно дошкольное учреждение на 220 малышей, также возведенное Setl City. В ЖК продолжается строительство школы, рассчитанной на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами.

Новости по теме:

Новая дорога улучшит транспортную доступность ЖК «Солнечный город»

Setl City построит торговый комплекс в ЖК «Солнечный город»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



15.02.2018 15:28

Подрядчик строительства съезда с кольцевой дороги в западное Мурино — компания «Возрождение» приступит к работам по выносу сетей из створа будущей развязки в начале апреля этого года, к этому же времени будет установлен строительный городок.


На совещании под председательством зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина в четверг подрядчик также обязался предоставить к 19 февраля график создания уже непосредственно рабочей документации.

«Этот объект находится на особенном контроле властей, срывы сроков недопустимы, и мы будет отслеживать каждый этап по графику работ. Компания «Возрождение» — новый подрядчик для Ленинградской области, но имеет хорошую репутацию, и мы надеемся, что ее сохранит», — сказал Михаил Москвин.

Для строительства съезда будет необходимо занять 12 участков — 8 земельных участков попадут непосредственно в створ объекта, 4 будут заняты временно, на период работ.

Все участки, кроме земли компании ООО «Недвижимость-инвест» площадью 42 тыс. м. кв. будут переданы собственниками на безвозмездной основе. Участок ООО «Недвижимость-инвест» будет выкуплен исходя из результатов окончательной оценки земли, которая будет завершена до середины апреля. По предварительной оценке, стоимость участка составляет 118 млн рублей, эти средства уже заложены в региональном бюджете и увеличиваться не будут.

Срок окончания работ по строительству развязки — 2020 год.

Новости по теме:

К промышленным комплексам на Горском шоссе подтянут автобусный маршрут

КРТИ проведет дополнительные изыскания для корректировки проекта развязки в районе «Экспофорума»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic1537673.html