КИО не исключает досрочного погашения долга по выкупу «Невской ратуши»


07.02.2018 09:30

Комитет имущественных отношений Петербурга сообщил, что планирует по возможности производить частичное досрочное погашение задолженности по выкупу помещений в АДЦ «Невская ратуша», чтобы сэкономить на процентах по рассрочке.


КИО отмечает, что выкупная стоимость помещений, приобретаемых городом в «Невской Ратуше», никогда не менялась и составляет 14,4 млрд. рублей основного долга и 5,8 млрд. рублей платы за рассрочку на 10 лет, до 2027 года. Процентная ставка по сделке составляет 9,5% годовых.

Напомним, что нежилые помещения в АДЦ «Невская Ратуша» на ул. Новгородской, д. 20, литера А приобретены в государственную собственность согласно госконтракту от 30.06.2017 № 93. Размер выкупной стоимости помещений определен в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Новости по теме:

Дальнейшей реализацией проекта «Невская ратуша» займется «Галс-Девелопмент»

Договор на поставку мебели для Невской ратуши заключен

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2018/01/09/Delovoj_kvartal_Nevskaja



06.02.2018 18:28

Количество сделок по аренде жилья, когда услуги агента по недвижимости оплачивает наймодатель, растет.
Об этом сообщил генеральный директор группы компаний Active Group Яков Волков.


«Последние годы чувствительность арендодателей к необходимости оплачивать услуги риэлторов растет. Сегодня многие агентства недвижимости готовы работать за 50% от стоимости аренды найденного объекта, а не 100%, как это было принято ранее. А в элитном сегменте наймодатели сами готовы оплатить работу риэлтора, который привел хорошего клиента», – рассказал эксперт.
Яков Волков отметил, что такая тенденция складывается из-за роста предложения: «Если несколько лет назад риэлтор приводил на один объект несколько клиентов, и владелец квартиры мог выбирать, то сегодня период экспонирования значительно увеличился. Особенно это заметно в элитном сегменте недвижимости, где жилье традиционно сдается не быстро».
Эксперт отметил, что эта тенденция пришла в Россию с Запада и уже прижилась в Москве. «Мы ожидаем, что в Петербурге таких сделок станет больше», – добавил Яков Волков.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru