Минстрой: динамика перехода регионов СЗФО на единую модель ценообразования в строительстве удовлетворительная


02.02.2018 15:19

По мнению заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Хамита Мавлиярова, динамика перехода на ресурсную единую модель ценообразования удовлетворительная. Об этом он сообщил на встрече с представителями строительных ведомств и бизнеса регионов СЗФО на площадке правительства Ленобласти.


Он подчеркнул, что в конце прошлого года подтянулись в реестр предприятия Карелии, Псковской, Новгородской области. «Мы выходим на финальную прямую готовности регионов. Хотя остаются вопросы, которые необходимо решать»,- отметил Хамит Мавлияров.

На встрече с представителем Минстроя и Главгосэкспертизы у производителей строительных материалов возникли вопросы по классификатору реестра, личному кабинету. Было решено провести в регионах ряд пояснительных семинаров.

Напомним, данный реестр (Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве) создается для обеспечения прозрачности и открытости деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, подрядных организаций-исполнителей государственных контрактов, а также для повышения качества сметных нормативов. За непредоставление сведений к юридическим лицам будут применяться штрафные санкции.

Новости по теме:

Замглавы Минстроя: Нужна прозрачная схема ценообразования строительства объектов

Актуализирован перечень юрлиц, предоставляющих данные во ФГИС ЦС

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ukrsmeta.ua/wp-content/uploads/2016/08/smetnoe-delo-v-ctroitelstve.jpg



02.02.2018 15:06

Портал «Единый реестр застройщиков» обновил рейтинг девелоперов России по объемам текущего строительства, который составляется при поддержке Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА). Первое место в нем в очередной раз заняла «Группа ЛСР».


За январь «Группа ЛСР» увеличила объемы текущего строительства на 70,8 тыс. кв. м. — c 3,91 млн кв. м. до 3,98 млн кв. м. Отрыв «Группы ЛСР» от ближайшего конкурента составил 3,5%.

Отметим, что в настоящий момент компания возводит 265 домов (262 многоквартирных домов, один дом блокированной застройки и два дома с апартаментами).

«Группа ЛСР» ведет деятельность в нескольких регионах РФ – Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сейчас компания реализует ряд масштабных проектов в разных сегментах рынка, среди которых жилые комплексы «Новая Охта», «Цивилизация» и NEVA HAUS в Санкт-Петербурге, «ЗИЛАРТ» и «Лучи» в Москве, «Восход» и «Мичуринский» в Екатеринбурге.

Напомним, исследование текущего жилищного строительства Национальное объединение застройщиков жилья проводит на основании данных проектных деклараций и сайтов девелоперских компаний. В результате формируется рейтинг ТОП-застройщиков России – наиболее репрезентативный список ведущих компаний, который за годы своего существования получил признание как в России, так и за ее пределами.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» запускает акцию для покупателей элитной недвижимости

«Группа ЛСР» сдала в Петербурге в 2017 г. 4 объекта социальной инфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/rf?topType=0&date=180201
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР