«Группа ЛСР» подтвердила позиции лидера рейтинга застройщиков России


02.02.2018 15:06

Портал «Единый реестр застройщиков» обновил рейтинг девелоперов России по объемам текущего строительства, который составляется при поддержке Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА). Первое место в нем в очередной раз заняла «Группа ЛСР».


За январь «Группа ЛСР» увеличила объемы текущего строительства на 70,8 тыс. кв. м. — c 3,91 млн кв. м. до 3,98 млн кв. м. Отрыв «Группы ЛСР» от ближайшего конкурента составил 3,5%.

Отметим, что в настоящий момент компания возводит 265 домов (262 многоквартирных домов, один дом блокированной застройки и два дома с апартаментами).

«Группа ЛСР» ведет деятельность в нескольких регионах РФ – Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сейчас компания реализует ряд масштабных проектов в разных сегментах рынка, среди которых жилые комплексы «Новая Охта», «Цивилизация» и NEVA HAUS в Санкт-Петербурге, «ЗИЛАРТ» и «Лучи» в Москве, «Восход» и «Мичуринский» в Екатеринбурге.

Напомним, исследование текущего жилищного строительства Национальное объединение застройщиков жилья проводит на основании данных проектных деклараций и сайтов девелоперских компаний. В результате формируется рейтинг ТОП-застройщиков России – наиболее репрезентативный список ведущих компаний, который за годы своего существования получил признание как в России, так и за ее пределами.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» запускает акцию для покупателей элитной недвижимости

«Группа ЛСР» сдала в Петербурге в 2017 г. 4 объекта социальной инфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/rf?topType=0&date=180201
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР



02.02.2018 14:59

Жюри Открытого международного конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и жилой застройки в России назвало 1 февраля 20 проектов, вышедших в финал.


Все они получат по миллиону рублей на доработку своих концепций с учетом рекомендаций жюри. Доработанные концепции должны быть готовы к концу марта этого года.

По словам главы Минстроя РФ Михаила Меня, одним из обсуждаемых вариантов использования лучших проектов может стать их выкуп через механизмы единого института развития АИЖК с целью включения в единый реестр типовых проектов. «Второй вариант — увидев на наших сайтах победителей, застройщики смогут выйти напрямую, или взять эскизные решения за основу» — отметил министр.

Победителей и призеров конкурса определят в начале апреля этого года. До 5 проектов, занявших первое место, получат по 2 миллиона рублей, до 5 проектов, занявших второе место — по 1,5 миллиона рублей, до 10 проектов, занявших третье место — по 1 миллиону рублей, сообщает пресс-служба АИЖК.

В двадцатку лучших проектов вошли:

Архитектурное бюро «План_Б» (Россия)

BOLD–collective (Нидерланды)

Pole–Design (Россия)

Grupo H d.o.o (Словения)

Ad Hoc Architecture (Россия)

Архитектурная мастерская «2ПОРТАЛА» (Россия)

Архитектурная группа ДНК (Россия)

Проектная группа «ПИОНЕР» (Россия)

DA Project (Россия)

Luis Eduardo Calderón García (Колумбия)

AKHMADULLIN ARCHITECTS (Россия)

TA.R.I-Architects (Италия)

PPA Arquitetura (Бразилия)

BOUSTANY / SUPHASIDH / DESFONDS + A2OM (Международная команда)

Anarcitects Studio (Нидерланды)

DO ARCHITECTS (Литва)

Bureau ARD (Россия)

ООО «ЭШЕР» (Россия)

Sara Simoska (Македония)

ООО «ТОВАРИЩИ АРХИТЕКТОРЫ» (Россия)

Новости по теме:

Мнение: Жилье масс-маркет потеряет ликвидность в ближайшее десятилетие

Мнение: в Петербурге нет общественного запроса на повышение качества архитектуры в новостройках

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/about/building/urban_environment/#project-competition