Возобновившееся строительство ЖК «Морская звезда» идет с опережением графика


19.01.2018 17:31

Выездная группа чиновников администрации Петербурга оценила ход строительства ЖК «Морская звезда», переданного компании «Эталон ЛенСпецСМУ» от обанкротившейся ГК «Город».


Чиновники констатировали, что строительные работы идут с опережением производственной программы. На сегодняшний день ведутся монолитные работы, кирпичная кладка и установка железобетонных конструкций. Ввод ЖК в эксплуатацию ожидается в июне 2019 г.

В ближайшее время планируется возобновить продажи квартир в ЖК «Морская звезда» от имени АО «ЭЛСС».

Новости по теме:         

ЖК «Морская звезда» планируют сдать к июню 2019 года

Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



19.01.2018 17:06

Федеральная антимонопольная служба по Новгородской области приостановила аукцион на капитальный ремонт участка автодороги «Россия».


Действия заказчика были обжалованы ООО «Энерго Строительная Компания» из Всеволожска Ленинградской области. По мнению заявителя, заказчик установил требования к показателям, значения которых становятся известными только после испытаний товара. Речь, в частности, шла о щебне, материалах для дорожной разметки, песке и других товарах.

Аукцион был объявлен 28 декабря 2017 года и назначен на 22 января 2018 года. Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА». Договор действует с 1 марта до 30 ноября 2019 года. Ремонтируемый участок расположен с 418 по 432 км автодороги в Новгородской области. В обязательства подрядчика входит срезка существующего асфальтобетонного покрытия на толщину 27 см, переустройство электроснабжения, укрепление откосов, обочин, кюветов и канав, устройство водоотвода с проезжей части, недостающих водосбросных сооружений, укрепление поверхности матрацами «Рено» на геотекстиле Геоспан, укладка выравнивающего, нижнего и верхнего слоев двухслойного основания, удлинение и ремонт круглых железобетонных труб, и многое другое.

Новости по теме:

Трассу «Россия» в Новгородской области отремонтируют астраханцы

На федеральных трассах больше не будут вводиться весенние ограничения

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dvizhok.su/add/dosug/trassa-m10-moskva-peterburg-700-kilometrov-straxa-i-nenavisti