Санкт-Петербург. Завершающий этап
В Санкт-Петербурге появится новая транспортная развязка.
В конце этого года будет введена в эксплуатацию транспортная развязка на пересечении Российского проспекта с железнодорожными путями станции «Заневский пост». Это завершающий этап формирования Центральной дуговой магистрали – внутреннего городского дорожного кольца. Общая длина путепровода с подпорными стенками – около 700 метров, протяженность эстакадной части – 475 метров, количество полос – 6 (по три в обоих направлениях). По обеим сторонам путепровода будут устроены широкие пешеходные тротуары (2,25 метра каждый).
В настоящий момент установлены 8 из 11 опор будущей развязки, идет монтаж пролетных конструкций. Одна из основных сложностей, которую пришлось преодолеть строителям, – переустройство высоковольтных линий и инженерных сетей.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Депутаты ЗС одобрили концепцию Генерального плана Петербурга.
Законопроект о Генплане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Петербурга до 2015 года с перспективой до 2025 года был принят сегодня за основу депутатами городского парламента. За принятие документа проголосовали 43 депутата.
Как передает корреспондент АЖУР, в процессе обсуждения законопроекта у парламентариев возник ряд вопросов, в частности, по возможности уплотнительной застройки, «намыву» территорий на Васильевском острове и другим спорным моментам.
Так, Михаил Амосов отметил, что когда Генплан проходил первоначальную процедуру одобрения в ЗС, в нем отсутствовал вопрос о намыве территорий на Васильевском острове. Однако депутат считает, что строить пассажирский терминал необходимо, поэтому, по его мнению, эту территорию необходимо было обозначить.
Депутат Владимир Еременко выразил недоумение, для чего городу нужно строительство еще одного авиатерминала – «Пулково-3».
По перспективам «уплотниловки» вице-губернатор Александр Вахмистров подчеркнул, что режим застройки в Петербурге будет ужесточаться, а свободных лакун в пределах охранной зоны не будет.
По материалам dp.ru
См. также материал «Генплан: в кулуарах власти и на улицах».
Как передает корреспондент АЖУР, в процессе обсуждения законопроекта у парламентариев возник ряд вопросов, в частности, по возможности уплотнительной застройки, «намыву» территорий на Васильевском острове и другим спорным моментам.
Так, Михаил Амосов отметил, что когда Генплан проходил первоначальную процедуру одобрения в ЗС, в нем отсутствовал вопрос о намыве территорий на Васильевском острове. Однако депутат считает, что строить пассажирский терминал необходимо, поэтому, по его мнению, эту территорию необходимо было обозначить.
Депутат Владимир Еременко выразил недоумение, для чего городу нужно строительство еще одного авиатерминала – «Пулково-3».
По перспективам «уплотниловки» вице-губернатор Александр Вахмистров подчеркнул, что режим застройки в Петербурге будет ужесточаться, а свободных лакун в пределах охранной зоны не будет.
По материалам dp.ru
См. также материал «Генплан: в кулуарах власти и на улицах».
Подписывайтесь на нас: