В проектах многоквартирных домов будут предусмотрены сети не менее 2-х интернет-провайдеров


17.01.2018 11:55

Минстрой РФ подписал приказ, согласно которому в каждом строящемся многоквартирном доме при проектировании должны быть предусмотрены сети широкополосного доступа в интернет как минимум двух операторов.


Как сообщает портал ЕРЗ, документ разработан на основе предложений Минкомсвязи России.

«Мы приветствуем принятие нового приказа Минстроя. Старые СНиПы препятствовали развитию современной инфраструктуры связи и снижали доступность услуг для населения. Даже если застройщики были готовы спроектировать дом, в котором кроме телефонии будет еще и интернет, они просто не знали, как это сделать. Теперь все эти вопросы решены и могут быть использованы не только при строительстве новых многоквартирных домов, но также и при проведении реновации» — прокомментировал на сайте Минкомсвязи России заместитель директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Михаил Быковский.

Новости по теме:

Минстрой расширяет возможности «зеленого строительства»

Комитет по строительству: в новых проектах предусмотрят зарядку для электромобилей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://usiter.com/post.php?mir=73488



17.01.2018 11:34

На проектирование социальных объектов в 2018 году из бюджета Ленобласти выделен 181 млн рублей.


В соответствии с адресной инвестиционной программой областного комитета по строительству 4 школы всего на 3 тыс. мест спроектируют во Всеволожском районе.

Запланировано также проектирование двух поликлиник – в Кудрово и Западном Мурино. Еще два значимых медицинских объекта – комплексный социально-реабилитационный центр для инвалидов и радиологический корпус онкологического центра – спроектируют соответственно в Гатчине и поселке Кузьмоловский.

Из учреждений культуры, проектирование которых запланировано на 2018 год, пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти называет дворец культуры в Сланцах.

Заказчиком по всем проектам выступит ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». На сегодня идет подготовка исходно-разрешительной документации для проведения торгов по 17-ти объектам.

Новости по теме:

В Ломоносовском районе Ленобласти открыт новый Дом культуры

В Ленобласти спроектируют новые социальные объекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://himholod.ru/designing/