Ленобласть закажет проектирование новых социальных объектов


17.01.2018 11:34

На проектирование социальных объектов в 2018 году из бюджета Ленобласти выделен 181 млн рублей.


В соответствии с адресной инвестиционной программой областного комитета по строительству 4 школы всего на 3 тыс. мест спроектируют во Всеволожском районе.

Запланировано также проектирование двух поликлиник – в Кудрово и Западном Мурино. Еще два значимых медицинских объекта – комплексный социально-реабилитационный центр для инвалидов и радиологический корпус онкологического центра – спроектируют соответственно в Гатчине и поселке Кузьмоловский.

Из учреждений культуры, проектирование которых запланировано на 2018 год, пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти называет дворец культуры в Сланцах.

Заказчиком по всем проектам выступит ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». На сегодня идет подготовка исходно-разрешительной документации для проведения торгов по 17-ти объектам.

Новости по теме:

В Ломоносовском районе Ленобласти открыт новый Дом культуры

В Ленобласти спроектируют новые социальные объекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://himholod.ru/designing/



17.01.2018 11:23

Реконструкция и техническое перевооружение корпуса петербургского института гриппа оценены в 419,7 млн рублей.


Это итоговая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – Министерство здравоохранения РФ. Победителем аукциона признан его единственный участник, ООО «Медицинская компания «Юникс». Срок завершения работ - 25 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, реконструкции и техническому перевооружению подлежит учебно-научный корпус под научно-лабораторный корпус для создания условий для хранения коллекций вирусных изолятов ФГБУ «НИИ гриппа». Помимо реконструкции, в обязанности исполнителя входит поставка всего оборудования.

Институт расположен в Петербурге, на улице профессора Попова, 15/17. Реконструируемый корпус представляет собой существующее кирпичное 4-х этажное здание, построенное в 1958 году по типовому проекту института «Ленпроект». К нему примыкает шестиэтажный корпус института. Проектом, выполненным в АО «Верфау», предусмотрено включение реконструируемого Корпуса в общую композицию с использованием вентилируемого фасада. Площадь участка – 12,564 тыс. кв. м. Запланирован обширный комплекс строительных работ: всего в спецификации – 993 пункта. Во дворе установят дизельную электростанцию.

Новости по теме:

Институт гриппа заказывает реконструкцию за 472 млн рублей

Станцию скорой помощи в Выборгском районе достроил третий подрядчик

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-64954851/