В Петербурге подписан план управления перевозками в период ЧМ-2018


12.01.2018 17:31

Петербург первым из российских городов, участвующих в проведении предстоящего чемпионата мира по футболу, утвердил план управления перевозками в период проведения ЧМ-2018.


Соответствующее постановление подписал губернатор города Георгий Полтавченко. В рамках этого плана в феврале 2018 года будут подготовлены технические решения по внесению изменения в проекты благоустройства территорий на Крестовском острове для создания пешеходных пространств.

В марте 2018 года начнется реализация адресной программы установки противотаранных устройств в Петроградском районе, в том числе на территории, прилегающей к стадиону «Санкт-Петербург».

Новости по теме:         

За новые автобусы Петербург заплатит почти миллиард рублей

Утвержден план развития прибрежной территории Крестовского острова со стороны Малой Невки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=KHeHSim7YS4



12.01.2018 17:11

После запуска электробусов с динамической зарядкой пассажиропоток на троллейбусном маршруте №23 вырос почти в 10 раз, сообщает Комитет по транспорту Петербурга.


До запуска инновационной техники 12 декабря 2017 года маршрут №23 был в полтора раза короче. Его протяженность была ограничена существующей троллейбусной контактной сетью.

Возможность электробуса проходить значительные расстояния на аккумуляторном питании без подключения к контактной сети позволила удлинить маршрут и вывести его в районы новостроек. В результате за месяц по маршруту перевезено почти 250 тыс. человек, средних прирост пассажиропотока ежедневно составляет около 400 человек.

Новости по теме:

В Смольном обсудили строительство на улицах города опор двойного назначения

Петербургский троллейбусный маршрут №41 станет частично беспроводным

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecoyear.ru/wp-content/uploads/2017/12/Trolza_1.jpg