Новая техника сделала электротранспорт доступным для петербургских новостроек


12.01.2018 17:11

После запуска электробусов с динамической зарядкой пассажиропоток на троллейбусном маршруте №23 вырос почти в 10 раз, сообщает Комитет по транспорту Петербурга.


До запуска инновационной техники 12 декабря 2017 года маршрут №23 был в полтора раза короче. Его протяженность была ограничена существующей троллейбусной контактной сетью.

Возможность электробуса проходить значительные расстояния на аккумуляторном питании без подключения к контактной сети позволила удлинить маршрут и вывести его в районы новостроек. В результате за месяц по маршруту перевезено почти 250 тыс. человек, средних прирост пассажиропотока ежедневно составляет около 400 человек.

Новости по теме:

В Смольном обсудили строительство на улицах города опор двойного назначения

Петербургский троллейбусный маршрут №41 станет частично беспроводным

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecoyear.ru/wp-content/uploads/2017/12/Trolza_1.jpg



12.01.2018 16:47

Строительство подземного пешеходного перехода на Туристской улице в Смольном считают принципиально возможным, сообщает пресс-служба фракции «Яблоко» в городском ЗакСобрании.


Это подтверждено в официальном ответе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина на запрос депутата Михаила Амосова с предложением о строительстве перехода. В КГА Петербурга проведено совещание с участием представителей профильных ведомств, в ходе которого не возникло принципиальных возражений по поводу предполагаемого местоположения платформы нового остановочного пункта железной дороги и подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями в створе Туристской улицы.

«К сожалению, окончательное решение пока не принято, в Смольном намерены провести дополнительные исследования и совещания. Буду продолжать добиваться строительства именно подземного пешеходного перехода» - отмечает Михаил Амосов.

Напомним, за 2017 год на переходе через железную дорогу в створе Туристской улицы погибли 7 человек.

Новости по теме:

Михаил Амосов добивается строительства нового подземного перехода в Петербурге

Петербуржцы готовы строить подземный переход в Калининграде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://opennov.ru/news/45589-podzemnyy-perehod-na-ulice-prokofeva-zakryt-na-remont-do-serediny-dekabrya