Георгий Полтавченко обозначил направления инвестиционной политики


29.12.2017 09:39

На итоговом заседании Совета по инвестициям губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал основные направления для инвестиций на ближайшую перспективу: высокотехнологичная промышленность и IT-сектор, фармацевтическая отрасль, гостиничная инфраструктура, креативный кластер, спорт и развитие городских пространств.


«Мы также продолжим поддерживать проекты, которые предусматривают редевелопмент промышленных территорий «серого пояса», приспособление памятников архитектуры под современное использование», - сказал Георгий Полтавченко.

В уходящем году городской совет по инвестициям одобрил 15 новых проектов в сфере промышленности, развития транспортной и гостиничной инфраструктуры с общим объемом заявленных капитальных вложений в сумме около 81 млрд рублей. Статус стратегических получили 9 проектов более чем на 47 млрд рублей.

В целом объем инвестиций в основной капитал по итогам года может показать существенное превышение прошлогодних показателей. За 9 месяцев 2017 г. инвестировано 384,6 млрд рублей (год назад за тот же период сумма инвестиций составляла 288,8 млрд рублей). Высокими темпами растут и прямые иностранные инвестиции – их сумма в первом полугодии 2017 года составила 3,3 млрд долларов США (около 190 млрд рублей по текущему курсу), что превышает сопоставимый прошлогодний показатель на 9,1%.

Новости по теме:

Ленобласть приняла закон о специнвестконтрактах

Доля Петербурга в инвестиционных сделках достигла максимума с 2011 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2017 09:29

«Группа ЛСР» завершила строительство пятого квартала в проекте комфорт-класса «Южная акватория». Компания получила разрешение на ввод отдельно стоящего жилого дома переменной этажности (8-25 этажей). Его общая площадь, включая места общего пользования, коммерческие помещения и подземный паркинг на 332 места, составила чуть более 99 тыс. кв. м. На сегодняшний день все 1019 квартир проданы.


Жилой комплекс «Южная акватория» возводится на берегу Финского залива между Ленинским проспектом и улицей Маршала Казакова и объединяет на участке в 23,9 га несколько жилых кварталов с пешеходными зонами, скверами, спортивными комплексами и детскими площадками. На территории проекта уже появились два детских сада на 155 мест каждый. Транспортное сообщение обеспечивают Ленинский проспект, Петергофское шоссе и проспект Маршала Жукова, недалеко ЗСД и КАД, ближайшее метро «Ленинский проспект». В нескольких минутах езды дворцово-парковые ансамбли Стрельны, Петродворца, Ломоносова.

Жилой комплекс «Паруса», который компания строит рядом с «Южной акваторией», является логичным продолжением нового квартала, сформированного «Группой ЛСР». Всего в трех корпусах объекта переменной высотности (22-24 этажа) будет 1088 одно-, двух-, трех-, и четырехкомнатных квартир площадью 47,4 – 120 кв. м. Общая площадь жилых помещений составит 75,1 тыс. кв. м. Среди множества разнообразных планировочных решений есть также евро-квартиры с кухнями-гостиными, существенно увеличивающими функциональность помещений и эффективность их использования. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Стоимость квадратного метра в доме «Паруса» зависит от видовых характеристик и начинается от 92,5 тыс. рублей.

Проект будет обладать собственной торговой-бытовой инфраструктурой. Под встроенные нежилые помещения здесь отведено 11,3 тыс. кв. м. для магазинов, салонов красоты, офисов банков и других объектов.

Новости по теме:

Начались инженерно-геологические изыскания на намывных участках ЛСР

В жилых комплексах группы ЛСР открылись новые социальные объекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su