Завершен итоговый этап проекта «Южная акватория» в Петербурге


29.12.2017 09:29

«Группа ЛСР» завершила строительство пятого квартала в проекте комфорт-класса «Южная акватория». Компания получила разрешение на ввод отдельно стоящего жилого дома переменной этажности (8-25 этажей). Его общая площадь, включая места общего пользования, коммерческие помещения и подземный паркинг на 332 места, составила чуть более 99 тыс. кв. м. На сегодняшний день все 1019 квартир проданы.


Жилой комплекс «Южная акватория» возводится на берегу Финского залива между Ленинским проспектом и улицей Маршала Казакова и объединяет на участке в 23,9 га несколько жилых кварталов с пешеходными зонами, скверами, спортивными комплексами и детскими площадками. На территории проекта уже появились два детских сада на 155 мест каждый. Транспортное сообщение обеспечивают Ленинский проспект, Петергофское шоссе и проспект Маршала Жукова, недалеко ЗСД и КАД, ближайшее метро «Ленинский проспект». В нескольких минутах езды дворцово-парковые ансамбли Стрельны, Петродворца, Ломоносова.

Жилой комплекс «Паруса», который компания строит рядом с «Южной акваторией», является логичным продолжением нового квартала, сформированного «Группой ЛСР». Всего в трех корпусах объекта переменной высотности (22-24 этажа) будет 1088 одно-, двух-, трех-, и четырехкомнатных квартир площадью 47,4 – 120 кв. м. Общая площадь жилых помещений составит 75,1 тыс. кв. м. Среди множества разнообразных планировочных решений есть также евро-квартиры с кухнями-гостиными, существенно увеличивающими функциональность помещений и эффективность их использования. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Стоимость квадратного метра в доме «Паруса» зависит от видовых характеристик и начинается от 92,5 тыс. рублей.

Проект будет обладать собственной торговой-бытовой инфраструктурой. Под встроенные нежилые помещения здесь отведено 11,3 тыс. кв. м. для магазинов, салонов красоты, офисов банков и других объектов.

Новости по теме:

Начались инженерно-геологические изыскания на намывных участках ЛСР

В жилых комплексах группы ЛСР открылись новые социальные объекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su



28.12.2017 17:11

В ЖК «Лондон» (застройщик Setl City) сданы три корпуса, общей жилой площадью более 58 700 кв. м. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».


Высота разносекционных корпусов 10/1 – 10/3 составляет от 12 до 25 этажей. В домах предусмотрены квартиры от студий до двухкомнатных (включая европланировки с большими кухнями-гостиными). Дворы оборудованы детскими площадками с безопасным покрытием и уличными спортивными тренажерами.

В рамках 10-й очереди ЖК «Лондон» так же будет построен трехэтажный детский сад на 160 мест, проектная документация на объект уже прошла госэкспертизу.
По завершении строительства в квартале будет сформирована вся необходимая инфраструктура: в жилом комплексе запроектировано большое количество зон без автомобилей, выделены бульвары, пешеходная площадь Европы с фонтаном и велосипедные дорожки по периметру квартала.

Напомним, в августе 2017 года был сдан корпус 13/1, дома 14 и 15-й очередей планируются ввести в эксплуатацию в ближайшее время ранее назначенных сроков.

Новости по теме: 

В квартале «Лондон» в Кудрово сдан новый жилой дом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.bn.ru//uploads/he/380/x1482162498-c9-p13-160623-5000.jpg.pagespeed.ic.Xm4id2b0UZ.jpg