Новый участок на Петровском острове приобрела Группа «Эталон»


28.12.2017 12:43

Группа «Эталон» объявила о покупке 2,8 га земли в Петроградском районе Петербурга на Петровском острове под новый проект строительства жилья бизнес-класса.


На официальном сайте компании сообщается, что общая реализуемая площадь комплекса составит 77 тыс. кв. м., в том числе 48 тыс. кв. м жилья, а также коммерческие помещения, паркинг и объекты социальной инфраструктуры.

Сообщается также, что участок имеет продолжительную береговую линию. Большая часть разрешительной документации уже получена.

Напомним, что это уже 4-й участок, приобретенный Группой «Эталон» в этом году в рамках новой стратегии, предусматривающей переход на высококачественные проекты, запуск которых возможен через 6-18 месяцев после приобретения участков.

Новости по теме:

В Группе «Эталон» поздравили девятитысячного с начала года покупателя

Группа «Эталон» приобрела участок под новый проект в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-1703.ru/authors/petrovsky/



28.12.2017 12:27

СПб ГБУ «АРИК» организовал прием заявок на заключение договоров на предоставление торговых мест на «Кузнечном рынке», сообщил КИО Петербурга.


Величина арендной ставки дифференцирована, в зависимости от специфики торговли. Аренда торгового места площадью 2 кв. м. с прилавком и холодильной витриной обойдется в 308 рублей в день. При этом для предпринимателей, торгующих мясом, рыбой или изделиями из них, молочной продукцией применяется 10%-й повышающий коэффициент. Для торговли овощами, фруктами, зеленью, соленьями, сухофруктами и медом установлен понижающий коэффициент 10%.

Арендная плата в торговых павильонах для реализации промышленных товаров, бакалеи, цветочно-садоводческой продукции, хлебобулочных изделий, а также для точек общепита, составит 1,2 тыс. рублей в месяц за 1 кв. м.

В ту же сумму обойдется аренда 2 кв. м. под вендинговый аппарат или терминал.

В официальном сообщении КИО говорится, что все ставки включают коммунальные платежи.

На сегодняшний день СПб ГБУ «АРИК» подписал с предыдущей управляющей компанией ООО «Кузнечный рынок» акт приема-передачи помещений, и полностью приступил к управлению рынком.

Новости по теме:

Агентство по развитию имущественного комплекса Петербурга приступает к управлению «Кузнечным рынком»

Фонд имущества пообещал не выселять арендаторов Кузнечного рынка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru