КИО Петербурга озвучил величину арендных ставок на «Кузнечном рынке»


28.12.2017 12:27

СПб ГБУ «АРИК» организовал прием заявок на заключение договоров на предоставление торговых мест на «Кузнечном рынке», сообщил КИО Петербурга.


Величина арендной ставки дифференцирована, в зависимости от специфики торговли. Аренда торгового места площадью 2 кв. м. с прилавком и холодильной витриной обойдется в 308 рублей в день. При этом для предпринимателей, торгующих мясом, рыбой или изделиями из них, молочной продукцией применяется 10%-й повышающий коэффициент. Для торговли овощами, фруктами, зеленью, соленьями, сухофруктами и медом установлен понижающий коэффициент 10%.

Арендная плата в торговых павильонах для реализации промышленных товаров, бакалеи, цветочно-садоводческой продукции, хлебобулочных изделий, а также для точек общепита, составит 1,2 тыс. рублей в месяц за 1 кв. м.

В ту же сумму обойдется аренда 2 кв. м. под вендинговый аппарат или терминал.

В официальном сообщении КИО говорится, что все ставки включают коммунальные платежи.

На сегодняшний день СПб ГБУ «АРИК» подписал с предыдущей управляющей компанией ООО «Кузнечный рынок» акт приема-передачи помещений, и полностью приступил к управлению рынком.

Новости по теме:

Агентство по развитию имущественного комплекса Петербурга приступает к управлению «Кузнечным рынком»

Фонд имущества пообещал не выселять арендаторов Кузнечного рынка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru



28.12.2017 12:15

В Петербурге на участке набережной канала Грибоедова от Невского проспекта до Храма Спас-на-Крови на 20-ти гранитных скамьях установили деревянные накладки.


Первоначально планировалось провести аналогичную работу на Перинной линии, однако при дополнительной проработке проект было решено локализовать на канале Грибоедова.

 Автором проекта является Екатерина Назарова, его общий бюджет составил 1 млн рублей.

Новости по теме:

В Петербурге появились новые информационные стойки

В Ленобласти стартовал фестиваль «Выходи гулять»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru