В Петербурге открывается новая дорожно-строительная лаборатория


28.12.2017 10:02

Одна из самых крупных и оснащенных в России дорожно-строительных лабораторий откроется 28.12.2017 года в Петербурге в новом здании на улице Бабушкина, 41.


В распоряжении специалистов лаборатории более 70-ти единиц современного оборудования. Оно позволяет, например, проводить динамические испытания материалов и конструкций в режиме реального времени.

По информации КРТИ Петербурга, в новой лаборатории будут проводить испытания асфальтобетона, щебеночно-мастичного асфальтобетона и смеси, органических вяжущих материалов, грунтов, щебня, минерального порошка, бетонных смесей и изделий, гидроизоляционных и лакокрасочных материалов, арматуры – как по российским, так и по зарубежным стандартам.

Новости по теме:

Власти Петербурга рассказали о работе по стимулированию повышения качества строительства

В Петербурге будет создан единый центр лабораторий дорожной отрасли

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://penza-press.ru/funkcii-dorozhno-stroitjelnoj-laboratorii.dhtm



28.12.2017 09:43

С января 2018 года Главгосэкспертиза России начинает новый этап внедрения Единого государственного реестра экспертных заключений (ЕГРЗ) - переходный период работы на продуктивном контуре системы в режиме опытной эксплуатации.


В рабочем режиме с 15 января будет функционировать с доступом для всех экспертных организаций Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). Правда, до конца первого квартала 2018 года они должны будут обеспечить создание проектов разделов реестра с необязательной загрузкой материалов.

С 1 апреля 2018 года экспертные организации должны будут вести работу в ГИС ЕГРЗ по созданию проектов раздела в полном объеме с загрузкой необходимых материалов.

Переходный период должен завершиться к 1 июля 2018 года. К этому времени вступят в силу приказы Минстроя России о порядке ведения ЕГРЗ, о требованиях к оформлению заключений. С этого момента присвоение номера экспертного заключения в ЕГРЗ становится обязательным.

Новости по теме:

Михаил Мень поддержал расширение полномочий Главгосэкспертизы

Вступает в силу новый порядок проверки сметной стоимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-test.pro/news/formirovanie-i-vedenie-egrz-budet-obespecheno-do-kontsa-2017-goda/