Главгосэкспертиза планирует завершить переход к ЕГРЗ к 1.07.2018


28.12.2017 09:43

С января 2018 года Главгосэкспертиза России начинает новый этап внедрения Единого государственного реестра экспертных заключений (ЕГРЗ) - переходный период работы на продуктивном контуре системы в режиме опытной эксплуатации.


В рабочем режиме с 15 января будет функционировать с доступом для всех экспертных организаций Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). Правда, до конца первого квартала 2018 года они должны будут обеспечить создание проектов разделов реестра с необязательной загрузкой материалов.

С 1 апреля 2018 года экспертные организации должны будут вести работу в ГИС ЕГРЗ по созданию проектов раздела в полном объеме с загрузкой необходимых материалов.

Переходный период должен завершиться к 1 июля 2018 года. К этому времени вступят в силу приказы Минстроя России о порядке ведения ЕГРЗ, о требованиях к оформлению заключений. С этого момента присвоение номера экспертного заключения в ЕГРЗ становится обязательным.

Новости по теме:

Михаил Мень поддержал расширение полномочий Главгосэкспертизы

Вступает в силу новый порядок проверки сметной стоимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-test.pro/news/formirovanie-i-vedenie-egrz-budet-obespecheno-do-kontsa-2017-goda/



28.12.2017 09:29

С учетом предстоящих новогодних праздников в течение нынешнего туристического сезона Петербург примет 7,5 млн туристов, сообщил председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев на вчерашней пресс-конференции.


«Туристический поток вырос в основном за счет туристов из-за рубежа – сказал Андрей Мушкарев. – В процентном соотношении количество туристов выровнялось: 50 процентов составили иностранные путешественники и 50 процентов – россияне».

По его словам, в этом году порт «Морской фасад» работал на уровне своей максимальной пропускной способности: через его терминалы проходило более 20 тыс. человек в день. Схожая ситуация и по аэропорту «Пулково» - зафиксирован 18%-й рост числа пассажиров.

Ссылаясь на прогноз генерального секретаря Всемирной туристской организации при ООН Талеба Рифаи, Андрей Мушкарев озвучил потенциально возможное для Петербурга ежегодное число туристов – 18 миллионов человек.

Новости по теме:

Мнение: ЧМ-2018 не приведет к взрывному росту турпотока

Одобрен проект туристско-рекреационного кластера в Старой Ладоге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kkj.su/chinese_tourists_in_st.petersburg.html